суббота, 31 декабря 2011 г.
вторник, 27 декабря 2011 г.
У Оранжевой школьной республики новый Президент
26 декабря в школе состоялись выборы Президента, на которых уверенную победу одеражала ученица нашего класса Галиева Анастасия.
27 декабря состоялась инаугурация Президента, в ходе которой Настя дала клятву: " при осуществлении полномочий Президента уважать и охранять права и свободы ученика школы; соблюдать и защищать Устав школы и правила школьной жизни; верно служить ученикам школы". С этого момента она стала действующим Президентом. Министерства предложили Анастасии по две кандидатуры на посты Министров, из которых к 10 января ей предстоит сформировать Совет Министров, который и станет её опорой во всех делах.
Настя, поздравляем! Мы гордимся тобой и уверены, что ты сделаешь всё возможное, что бы жизнь учащихся школы стала ещё лучше. Мы верим в тебя!
Дорогие дети и уважаемые родители, спасибо вам за поздравления и пожелания!
С Днем Рождения!
Уважаемая Валентина Анатольевна!
Поздравляем мы Вас с Днем рождения,
Будьте счастливы Вы в этот час
Только радость и только веселье
Непременно пусть будут у Вас.
Вам большое спасибо мы скажем за то,
Что Вы знания дарите нам.
Пусть у Вас будет в жизни лишь только добро,
Пусть удача сопутствует Вам!
С благодарностью, 9Б класс
воскресенье, 25 декабря 2011 г.
Выборы кандидата на пост Президента Школьной Республики
19 декабря, на классном собрании мы выбирали кандидата на пост Президента Школьной Республики.
Классом были выдвинуты две кандидатуры: Алёна Богданова и Настя Галиева.
По результатам голосования, представлять наш класс будет Настя (14 голосов).
Классом были выдвинуты две кандидатуры: Алёна Богданова и Настя Галиева.
По результатам голосования, представлять наш класс будет Настя (14 голосов).
Желаем ей удачи на предстоящих выборах!
понедельник, 19 декабря 2011 г.
"Стеклянный зверинец"
14 декабря мы с классом посетили театр. Театральная постановка
называлась «Стеклянный зверинец». В основе с сюжета – конфликт детей и
родителей.
Это очень
актуально для нашего возраста и замечательно, что совместно с нами в театр
сходили наши родители. Это пьеса позволила нам дополнительно задуматься о
том, что надо уметь уступать друг другу,
любить близких людей и находить компромиссы в разных ситуациях. Все это действо
произошло благодаря талантливым актерам и режиссеру Ирбитского драматического
театра.
Все вместе мы прикоснулись к такому искусству как театр. Нам всем очень
повезло, что в нашем маленьком городе есть театр, который мы можем посещать.
Новогоднее настроение
15 декабря наших девочек попросили расписать входные окна школы. Наши девочки постарались на «Ура». Окна получились очень расписные, красивые и необычные. Главное, ни у кого таких больше. Как подходишь к дверям нашей школы, сразу появляется улыбка на лице и хорошее настроение, гладя на эти рисунки. Такое в нашей школе впервые, поэтому прохожие, проходя мимо не могут оторвать взгляда от таких расписных окон!
Желаем всем праздничного новогоднего настроения!!!!
Желаем всем праздничного новогоднего настроения!!!!
Школьная аккредитация
15декабря в нашей школе проходила аккредитация. В наш класс на открытый урок русского языка приходила комиссия. Темой урока были уже знакомые нам сложноподчиненные предложения с придаточными цели. На уроке все работали хорошо. Когда он закончился, представительница комиссии сказала нам, что мы хорошо знаем русский язык и успешно сдадим ГИА. Также, по общим результатам наша школа прошла аккредитацию очень успешно, следующая будет только через 12 лет.
вторник, 13 декабря 2011 г.
Образец заявления на бесплатное питание (сдать срочно!!!!)
В управление социальной
защиты населения
от (ФИО родителя, получающего пособие ) ,
проживающего по адресу
(регистрация по паспорту)
заявление.
Прошу выдать справку на питание в МКОУ "Школа №8" на моего(ю) сына (дочь)
_________________(ФИО полностью)_______________
" " ____________________ __________ года рождения.
" ____ " ______________ 2011 г. Подпись _____________
воскресенье, 11 декабря 2011 г.
Мы дежурим по школе с 12 по 16 декабря
С 12 по 16 декабря мы дежурим по школе.
В наши обязанности входит:
1. Дежурство в вестибюле школы с 7.50 до 8.15, когда мы должны следить, чтобы все переодели вторую обувь и помогать учащимся младших классов переодеваться, чтоб у раздевалок никто без надобности не задерживался и был порядок
2. Дежурство во время перемен на установленных постах, где мы должны обеспечивать порядок
3. Дежурство в столовой на 5 и 6 уроках
Комитет Правопорядка распределил обязанности по дежурству между всеми учащимися.
Ответственные за их исполнение глава комитета Белоногов Андрей и Зяблых Виталий
Ответственные за их исполнение глава комитета Белоногов Андрей и Зяблых Виталий
воскресенье, 4 декабря 2011 г.
Новый успех нашей Даши
2 декабря прошла городская олимпиада по обществознанию,
её призёром стала Дарья Удинцева,
которая в очередной раз продемонстрировала свои прекрассные знания.
Поздравляем тебя, Даша!!!
Итоги первого триместра подведены
1 декабря состоялся Педагогический Совет, который утвердил итоги первого триместра.
У нас есть поводы и для радости, и для грусти.
В нашем классе 4 отличника:
Баталова Полина
Богданова Алёна
Вохмянин Валерий
Удинцева Дарья.
А это значит, у них есть все шансы заработать аттестат особого образца с золотым тиснением, чего им очень желаем.
У нас 6 ударников:
Елесина Надежда
Юшков Александр
Галиева Анастасия
Калганова Кристина
Веденеева Снежана
Белоногов Андрей.
Но впервые в нашем классе появился неуспевающий, да ещё и по двум предметам, - это Максим Будаев.
Такие результаты показали, что всё зависит от самого ученика, можно значительно улучшить свою успеваемость, как Алёна, или ухудшить, как Максим.
Очень хочется надеяться, что в последующем у нас будут только "взлёты".
Определён день похода в театр
Спектакль "Стеклянный зверинец", на который приглашаются дети с родителями, своеобразное родительское собрание, будет для нас показан 14 декабря в 18.00. Стоимость одного билета - 70 рублей.
среда, 30 ноября 2011 г.
Успех на олимпиаде по праву
30 ноября прошёл муниципальный тур олимпиады по праву,
которая принесла успех ученицам из нашего класса.
Уверенную победу в ней одержала Удинцева Дарья, набрав 73 балла из 100.
А призёром стала Елесина Надежда (58 б).
Хорошими были результаты Богдановой Алёны и Калгановой Кристины, но конкуренция была слишком высока.
Поздравляем вас девчонки и желаем новых успехов!!!
воскресенье, 27 ноября 2011 г.
Дорогие наши мамы, с праздником!
Дорогие мамы, мы с детьми хотим поздравить вас с одним из самых светлых, радостных, тёплых праздников, с Днём матери!
Все со мной согласны дети:
Я сказать почту за честь,
Что мы все живем на свете
Потому, что мамы есть!
Вам спасибо за терпенье,
За любовь к ним каждый миг,
За отсутствие сомненья
В детях собственных своих…
Я сказать почту за честь,
Что мы все живем на свете
Потому, что мамы есть!
Вам спасибо за терпенье,
За любовь к ним каждый миг,
За отсутствие сомненья
В детях собственных своих…
В знак нашей светлой любви, огромного уважения и признания примите этот скромный подарок:
вторник, 22 ноября 2011 г.
В нашем классе учится призёр олимпиады по литературе!
Поздравляем Дарью Удинцеву, которая в очередной раз оказалась в числе призёров городской олимпиады, на этот раз она проявила прекрасное знание литературы!
Молодец!
Желаем новых дерзаний и замечательных свершений!
Стоит отметить не малый вклад в этот успех , который внесли Канюкова Светлана Васильевна и Кудряшова Марина Анатольевна. Спасибо вам.
Благодарим всех, кто не остался равнодушным!
Близкие Валеры Жилякова выражают большую благодарность всем, кто принял участие в его судьбе и оказал посильную помощь в сборе средств на операцию.
Мы очень ценим ваши высокие нравственные качества: доброту, милосердие, благородство, стремление помочь человеку, оказавшемуся в беде.
Благодарим:
Мишу, Наталью Михайловну и Юрия Афонасьевича Никитиных;
Полину Баталову, Лилию Юрьевну и Игоря Викторовича Вишняковых;
Кристину и Оксану Валерьевну Калгановых;
Дашу, Фаину Андриановну и Олега Александровича Есаулковых;
Сашу, Наталью Викторовну и Владимира Ивановича Юшковых;
Настю Галиеву, Наталью Владимировну и Сергея Владимировича Юшковых;
Алёшу и Светлану Викторовну Быченковых;
Дашу, Марину Петровну и Вячеслава Николаевича Вдовиных;
Снежану, Людмилу Ивановну и Юрия Борисовича Веденеевых;
Надю и Ольгу Николаевну Елесиных;
Виталик и Елена Васильевна Зяблых;
Виталик и Елена Васильевна Зяблых;
Дашу, Ларису Анатольевну и Павла Владимировича Удинцевых.
Спасибо!
понедельник, 21 ноября 2011 г.
Срочно!!! Требуется ваша помощь!!!
Ученик 10 класса Валерий Жиляков 17 ноября попал в аврию под Алапаевском. Его отец погиб, а Валерий с черепно-мозговой травмой находится в тяжёлом состоянии в одной из клиник Екатеринбурга. Чтобы спасти его, срочно нужна дорогостоящая операция!
Школа обращается с просьбой о материальной помощи ко всем, кто неравнодушен, желает и имеет возможность помочь!!!
Денежные средства на пожертвование вы можете пердать маме Валерия через классного руководителя завтра, желательно с самого утра!
Школа обращается с просьбой о материальной помощи ко всем, кто неравнодушен, желает и имеет возможность помочь!!!
Денежные средства на пожертвование вы можете пердать маме Валерия через классного руководителя завтра, желательно с самого утра!
воскресенье, 20 ноября 2011 г.
Посещение театра с родителями переносится на декабрь
Уважаемые родители и дети, на 25 ноября мы планировали просмотр спектакля "Стеклянный зверинец". Эта постановка ведётся только на малой сцене театра, всвязи с этим мы не успели купить билеты, на этот день нам их не досталось. Давйте перенесём это мероприятие на декабрь. Сделайте заявки на билеты (количество членов семьи), чтоб можно было заранее обговорить с администрацией театра число месяца, в которое покажут спектакль для нас (день - скорее пятница).
понедельник, 14 ноября 2011 г.
Успешное начало!
Сегодня начался олимпиадный марафон, в нашей школе прошла муниципальная
Олимпиада по основам избирательного права, а у нас уже большой успех.
От нашего класса в ней участвовали две ученицы и обе показали высокие результаты:
Дарья Удинцева стала победителем среди учащихся 8-9 классов,
Полина Баталова была удостоена номинации «За прочные теоретические знания в области избирательного права»
Поздравляем!!!
Желаем больших успехов и в других олимпиадах!!!
Мы гордимся вами!!!
Молодцы!!!
воскресенье, 13 ноября 2011 г.
Идём в театр
18 ноября мы идём на спектакль Ирбитского даматического театра им. Островского "Ужасный век, ужасные сердца". Во время уроков литературы, руского языка, искусства, которые будут поставлены в расписании с 13.00. А это значит, что по содержанию спектакля учащимся будет дано домашнее задание и мероприятие обязательно для всех.
PS: Оплата билетов будет произведена из классного фонда, а об оплате проезда должны позаботиться родители.
PS: Оплата билетов будет произведена из классного фонда, а об оплате проезда должны позаботиться родители.
суббота, 12 ноября 2011 г.
Скоро РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ!!!
Уважаемые родители,
17 ноября в 18.00 состоится родительское собрание 9 "б" класса !
Тема "Итоговая аттестация"
Вопросы:
1. Процедура итоговой аттестации девятиклассников
2. Подготовка к итоговой аттестации
3. Качество образования учащихся 9 "б" класса в конце первого триместра
Выступающие: завуч по учебно-воспитательной работе школы Приезжева Ирина Александровна, классный руководитель.
Явка одного из законных представителей каждого учащегося обязательна!!!
PS: В понедельник, 14 ноября, вам дети передадут приглашение от администрации школы, в котором вы должны будете расписаться, а дети во вторник должны будут продемонстрировать вашу роспись.
Мототехникум предлагает курсы "Введение в специальность"
12 ноября в 14.30 ФГОУ СПО "Ирбитский мотоциклетный техникум"
начинает бесплатные элективные курсы для старшеклассников "Введение в специальность".
Они обращаются с предложением:
"Уважаемые выпускники! Вы подходите к своему первому жизненному перекрёстку. Можно подводить итоги огромного отрезка вашего пути. На нём вы взрослели, приобретали опыт. Школа передала вам огромное колличество знаний в различных областях. то из него будет более востребовано, что менее - определяется тем, какаой дальнейший путь профессиональной деятельности вы выберете. Предлагаемый ФГОУ СПО "Ирбитский мотоциклетный техникум" цикл авторских элективных ориентирующих курсов (курсов по выбору) направлен на информирование о наших специальностях и качествах человека, необходимых для выбранной профессиональной деятельности. Содержание курсов поможет вам оценить свой потенциал с точки зрения образовательной перспективы. Являясь введением в наши специальности, курсы позволяют поверить в себя, ответить на вопросы "Могу ли я?", "Хочу ли я заниматься этим?"
Выбрав наши курсы, вы можете получить представление о характере профессиональной деятельности наших выпускников по 3 специальностям технического профиля и 1 специальности экономического профиля среднего профессмонального образования:
- Технология машиностроения. Элективный курс "Главное - технология!";
- Автоматизированные системы обработки информации и управления. Элективный курс "В мире цифровых технологий";
- Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта. Элективный курс "Юный автомеханик";
- Экономика и бухгалтерский учёт (по отрослям). Элективный курс "Моя профессия - бухгалтер""
Я считаю, что пройти эти эллективные курсы, занятия по которым будут проводиться бесплатно в течение нескольких суббот, будет полезным не только тем, кто планирует учиться в техникуме, но так же и тем, кто идёт в 10 класс, чтоб потом продолжть образование в ВУЗе, конечно, тем, кто ещё не определился со своим выбором. Так как на них учащиеся смогут ощутить обстановку иного учебного заведения и попробывать себя в специальности. Воспользуйтесь этой возможностью!!!
четверг, 10 ноября 2011 г.
Докладная учителя русского языка и литературы
До конца триместра остаётся всего две недели, но результаты некоторых учащихся оставляют желать лучшего. Вчера я получила докладную записку Марины Анатольевны, в которой она сообщает, что "учащиеся 9 "б" систематически не выполняют задания по литературе. последняя проверка знания текста изучаемого произведения ещё раз подтверждает этот прискорбный факт. Подобное поведение учащихся вызывает особое беспокойство. Прошу довести до сведения родителей об отрицательных отметках по литературе у следующих учащихся:
Кузеванов Илья (всегда сдаёт работы только повтороно), Коноплёва Настя, Галиева Настя, Быченков Алексей, Васильева Валерия, Гордюшин Дмитрий, Долматов Сергей, Есаулкова Дарья, Зяблых Виталий, Иванова Ирина, Крутикова Екатерина, Малюков Игорь, Никитин Михаил, Никифоров Владислав, Фомин Олег, Белоногов Андрей, Веденеева Снежана."
Я призываю этих учащихся исправить ситуацию, а их родителей (которые по закону несут ответственность за своих детей и обязаны обеспечить получение ими образования) ежедневно контролировать выполнение домашнего задания своими детьми и результаты их обучения. У вас есть возможность постоянно осуществлять контроль через Net Школу.
Кузеванов Илья (всегда сдаёт работы только повтороно), Коноплёва Настя, Галиева Настя, Быченков Алексей, Васильева Валерия, Гордюшин Дмитрий, Долматов Сергей, Есаулкова Дарья, Зяблых Виталий, Иванова Ирина, Крутикова Екатерина, Малюков Игорь, Никитин Михаил, Никифоров Владислав, Фомин Олег, Белоногов Андрей, Веденеева Снежана."
Я призываю этих учащихся исправить ситуацию, а их родителей (которые по закону несут ответственность за своих детей и обязаны обеспечить получение ими образования) ежедневно контролировать выполнение домашнего задания своими детьми и результаты их обучения. У вас есть возможность постоянно осуществлять контроль через Net Школу.
Участие в муниципальном этапе олимпиад фестиваля "Юные интеллектуалы Среднего Урала"
В октябре проводился школьный этап предметных олимпиад в рамках фестиваля "Юные интеллектуалы Среднего Урала". Наши учащиеся с разной степенью успешности приняли участие в них. На сегодняшний день составлена заявка на участие в муниципальном этапе олимпиад, которые начнутся с 15 ноября. Из неё вы можете узнать, кто примет в них участие из нашего класса, каковы результаты этих ребят, а так же увидеть как они выглядят на фоне других учащихся нашей школы. Желаем этим ребятам плодотворной подготовки к олимпиадам, результатом которой, надеемся, стнут победы. Успехов!!!
Организация питания
Уважаемые родители и учащиеся, с 7 ноября повысилась стоимость питания в школьной столовой до 200 рублей в неделю для тех, кто не имеет льгот. Те, кто имеет льготы, как семья, получающая помощь от Центра социальной защиты населения, можете уже сдавать заявления на бесплатное питание на следующий год (с 1 января 2012 года). Форма заявления прежняя, смотрите образец в предыдущих сообщениях.
Готовность к эффективной и результативной работе на уроках
7 ноября, в первый день после каникул, Комитет Образования провёл проверку готовности учащихся нашего класса к урокам, в ходе котороый выяснялось наличие дневника, учебников и тетрадей в соотвествии с расписанием уроков. При этом не считались тетради, сданные на проверку учителям, не проверялось наличие домашнего задания в имеющихся тетрадях и ведение дневников. Но даже такая формальная проверка, уже позволяет судить о том, насколько эффективна и результативна может быть работа на уроке. Ведь записи в тетради должны быть регулярными и полными, а при индивидуальной работе удобно и быстро можно работать только по своему учебнику, не деля его с соседом по парте.
С результатми проверки можно ознакомиться кликнув по названию сообщения. Ознакомившись с ними, сделайте выводы и примите меры!
С результатми проверки можно ознакомиться кликнув по названию сообщения. Ознакомившись с ними, сделайте выводы и примите меры!
среда, 7 сентября 2011 г.
Будущим журналистам и просто тем, кто хочет научиться самовыражаться
Областная школа журналистики и издательский дом "Дубровский" предлагают учащимся выездную школу журналистики.
Вариант 1.
Набирается команда из ребят разных возрастов. Обучение от пробы пера до полноценного издания. Со школы необходимо набрать не менее 26 человек. Всего будет пять выездных дней, занятия по 4 часа. Обучение платное, 700 рублей с человека за всё обучение.
Вариант2.
Семинар для руководителей пресс-центров и всх желающих. Школа журналистики приезжает на один день, семинар длится 4 часа. Участие в семинаре БЕСПЛАТНО.
Не упустите эту уникальную возможность! Если вы решили, что вы будете принимать участие в работе Школы Журналистики, срочно сообщите об этом классному руководителю!
Вариант 1.
Набирается команда из ребят разных возрастов. Обучение от пробы пера до полноценного издания. Со школы необходимо набрать не менее 26 человек. Всего будет пять выездных дней, занятия по 4 часа. Обучение платное, 700 рублей с человека за всё обучение.
Вариант2.
Семинар для руководителей пресс-центров и всх желающих. Школа журналистики приезжает на один день, семинар длится 4 часа. Участие в семинаре БЕСПЛАТНО.
Не упустите эту уникальную возможность! Если вы решили, что вы будете принимать участие в работе Школы Журналистики, срочно сообщите об этом классному руководителю!
воскресенье, 4 сентября 2011 г.
Питание в школьной столовой
С 5 сентября наша столовая начитнает организованное питание учащихся.
Традиционно все учащиеся школ Свердловской области получают дотацию 50 рублей в неделю от Правительства области. Бесплатно питаются следующие категории учащихся: дети из многодетных семей, опекаемые дети, дети инвалиды, дети из малообеспеченных семей (те, чьи родители получают пособие из ЦСЗН). В нашем классе с 5 сентября будут питаться бесплатно: Богданова Алёна, Белоногов Андрей, Веденеева Снежана, Галиева Настя, Долматов Серёжа, Иванова Ирина, Калганова Кристина, Коноплёва Настя, Никифоров Влад и Удинцева Даша. При условии сдачи заявления на бесплатное питание (по образцу указанному в сообщении ниже), с момента передачи заявления социальному педагогу, к ним присоединятся: Гордюшин Дима, Зяблых Виталий, Крутикова Катя, Кузеванов Илья, Никитин Миша и Фомин Олег.
Для всех остальных учащихся питание будет организовано платно, при доплате от родителей в размере 175 рублей в неделю.
Уважаемые родители, наша с вами общая задача - сохранение и укрепление здоровья детей, одним из условий которого является - правильное питание детей. В этом году только учебная нагрузка ваших детей составляет 33 час при 5-дневной учебной неделе, а это 6-7 уроков в день, следовательно в школе они будут находиться ежедневно с 8.00 до 14.00, а то и до 15.00. Это просто не мыслимо, быть всё это время голодным. Кто если не школьная столовая может их обеспечить сбалансированным обедом. Обратите внимание и на то, как ваш ребёнок завтракает утром, перед уходом в школу.
По всем вопросам обращайтесь к классному руководителю, постараюсь помочь вам, чем смогу.
среда, 31 августа 2011 г.
Подробности похода
Принять решение об участии в походе можно до утра 1-го сентября, о чём сообщить утром, написав записку от родителей.
В поход идут учащиеся 9 "б" и избранные учащиеся 9 "а". Руководители: Ильиных Сергей Владимирович - руководитель турклуба неоднократно побеждавшего в областных туристических соревнованиях, учитель ОБЖ, который любезно согласился выступить организатором похода и предоставить палатки, несколько спальников, ковриков и посуды для приготовления пищи на костре, туристического снаряжения для подготовки к турслёту, а также классные руководители Дьяконова В.А. и Юдина Н.В.
2-3 числа - это самые тёплые дни в сентябре (днём - 26-28 градусов, ночью - 16-17 градусов).
Есть два варианта похода:
1. Вперёд идём пешком 15 км., обратно возращаемся на поезде.
2. Вперёд едем сначала на поезде, потом 3 км. пешком, обратно аналогично.
Если есть родители, которые считают возможным и необходимым для себя пойти в поход вместе с детьми, мы ждём ваших предложений.
Приветствуется, если у детей будет какое-то свое снаряжение (палатка, коврик, спальный мешок).
Всё, что необходимо для похода Сергей Владимирович сообщит завтра, исходя из списков участников похода. Поэтому огромная просьба, сообщить о своём участии до 08.15 1-го сентября.
Место назначения детям не сообщается в целях обеспечения безопасности похода.
Уважаемые родители, если у Вас есть вопросы по организации похода, пожалуйста, звоните классным руководителям.
2-го числа школа, в том числе и 9-ые классы, учатся по расписанию, меньше уроков только у тех, кто идёт в поход.
Давайте будем приобщаться к здоровому образу жизни.
вторник, 30 августа 2011 г.
Образец заявления на бесплатное питание (сдать до 1 сентября)
В упраление социальной
защиты населения
от (ФИО родителя, получающего пособие ) ,
проживающего по адресу
(регистрация по паспорту)
заявление.
Прошу выдать справку на питание в МКОУ "Школа №8" на моего(ю) сына (дочь)
_________________(ФИО полностью)_______________
" " ____________________ __________ года рождения.
" ____ " ______________ 2011 г. Подпись _____________
пятница, 26 августа 2011 г.
Школа рада встрече
Вот и заканчиваются каникулы.
А Школа ждёт своих самых замечательных, повзрослевших - уже девятиклассников!
Очень жду встречи с вами и я - ваш классный руководитель - с надеждой, что новый учебный год станет для нас не только самым важным и ответственным, но и самым ярким, наполненным незабываемыми впечатлениями, счастливыми событиями,
вобщем - замечательным!
Все новости расскажу при встрече - 30 августа в 9.00.
Очень рада буду видеть вас (в полном составе)!!!
Открою только один секрет -
2-го сентября идём в поход! С ночёвкой!!!
Начинайте собирать вещи, снаряжение, не забудьте про хорошее настроение.
С любовью Валентина Анатольевна
PS: то, что 2-го идём в поход, уроков не отменяет!!!
воскресенье, 19 июня 2011 г.
Решение Родительского собрания, которое обязательно для всех!!!
2 июня прошло Родительское собрание нашего класса.
На нём решались три вопроса: о ремонте кабинета, о подготовке к Последнему звонку и Выпускному, о внешнем виде учащихся нашего класса в следующем учебном году.
По последнему вопросу подавляющим большинством голосов было принято решение:
в дни проведения торжественных мероприятий учащиеся должны быть одеты в одежу строго делового стиля ("белый верх, чёрный низ"), в качестве повседневной одежды носим одежду условно-делового стиля, при этом она должна быть строго тёмно-синего, чёрного, серого, белого, светло-бежевого цветов. Особое внимание следует уделять обуви: у девушек - низкий каблук, у юношей - туфли (никаких кроссовок - это спортивная обувь!)
Решение большинства обязательно для исполнения всеми!!!
Неужели, самим неприятно выглядеть стильно, аккуратно, подобающе случаю?!
Это хороший тон, в жизни - всегда пригодится!!!
Летнее чтение
Будущие девятиклассники,
на каникулах не тратьте время зря, уделите несколько дней чтению программных произведений. Втечение учебного года времени для этого совсем не будет.
Светлана Васильевна просит вас прочитать всего три книни:
Пушкин А.С. "Евгений Онегин"
Лермонтов М.Ю. "Герой нашего времени"
Гоголь Н.В. "Мёртвые души"
суббота, 28 мая 2011 г.
Учебники сдаём в понедельник (30 мая) в 14.00!!!
Насыщенный месяц Май
Май месяц оказался для нас очень насыщенным, настолько, что мы не успевали писать новости в блог.
1 мая - всем классом мы ходили на демонстрацию.
6 мая - День, который мы посвятили празднованию Великого Дня Победы советского народа над фашистской Германией. Утро началось торжественным дежурством по школе. Почти все дежурные были нарядно одеты с георгиевскими ленточками, в коридоре звучали песни военных лет. На классном часе мы смотрели художественный фильм "Туман", который вызвал отклик в умах и душах ребят. Вечером мы ходили в театр смотреть музыкально-литературную композицию, посвящённую Великой Отечественной войне, "Когда нас не было на свете".
7 мая - ребята из нашего класса принимали участие в традиционной легко-атлетической эстафете на приз газеты "Восход". Наши девчонки: Коноплёва Настя, Веденеева Снежана, Баталова Полина, Денисова Лиза и Галиева Настя, в составе команды девочек 8-9 классов, заняли 3 место. А Мальчишки: Белоногов Андрей, Вохмянин Валера, Кармакулин Женя, Кузеванов Илья заняли в составе команды мальчиков 8-9 классов - 1 место. Поздравляем!!!
9 мая мы с классом должны были побывать на торжественном митинге на бульваре Победы, но пришли только девушки и Кузеванов Илья, которые таким образом выразили уважение и признание людям, которые подарили нам жизнь. Остальные юноши, видимо так пока ещё и не поняли значимость этого праздника, и, что ещё более тревожно, они нарушили приказ директора школы, обязательный к исполнению учениками нашей школы.
16 мая наших призёров в эстафете чевствовали на торжественной линейке в школе. Отрадно, что за них пришли порадоваться все учащиеся нашего класса.
17-18 мая наши юноши при помощи некоторых девушек, подготовили к посадке участок нашего класса в Саду Гомера. Большое спасибо тем, кто проявил энтузиазм в этом - Гордюшину Диме и Никитину Мише!
18 мая - состоялось последнее заседание Школьного Интеллектуального Клуба (ШИК), на котором наши интеллектуалы: Баталова Полина, Белоногов Андрей, Вохмянин Валерий, Веденеева Снежана, Елесина Надежда и Юшков Александр демонстрировали свои изобретательские способности. Они представили игру для учащихся младших классов и эмблему клуба, которые разработали самостоятельно. По результатоам всех заседаний клуба с января по май месяц, наша команда заняла второе место. Лучшим игроком команда назвала Баталову Полину. Поздравляем вас, наши интеллектуалы, желаем дальнейших успехов и надеемся на пополнение ваших рядов в следующем году.
20 мая в школе проводились соревнования "Безопасное колесо", из команды в сосатве Белоногова Андрея, Вохмянина Валеры, Кузеванова Ильи и Никитина Миши, Малюкова Игоря пришёл только один участник - Никитин Миша. Все остальные учащиеся должны были быть зрителями, так как соревнования проводились за счёт уроков ОБЖ и физкультуры, но пришла только треть класса: Богданова Алёна, Зяблых Виталик, Иванова Ирина, Крутикова Катя, Гордюшин Дима, Мальков Игорь, Кармакулин Женя и Лобанова Лена, отсальные - прогуляли. Уважаемые родители, бью тревогу, примите меры, это уже повторяется неоднократно, когда ученики не приходят на соревнования и экскурсии, проводимые во время уроков, принимайте меры.
26 мая вместо уроков русского языка и литературы, которые не состоялись в понедельник (23 мая), Светлана Васильевна всех ждала в Музее Изобратильного Искусства, о чём была сделана запись в дневники, но пришли толко 11 человек из 25, которые были в этот день в школе: Баталова Полина, Веденеева Снежана, Елесина Надя, Калганова Кристина, Коноплёва Настя,Удинцева Даша, Вдовина Даша, Иванова Ирина, Есаулкова Даша, Лобанова Лена, Богданова Алёна!!! Вот ещё один случай прогула уроков!!! Родители, вы должны очень серьёзно поговорить со своими детьми, это ваша обязанность, вы будете нести ответственность за качество образования ваших детей в связи с их прогулами. Всем неоднократно сообщалось, что в 10.30 они должны быть в музее, и классный руководитель диктовал информацию об этом под запись в дневники.
Вот так прошёл месяц май, который был наполнен и радостными и тревожными событиями.
1 мая - всем классом мы ходили на демонстрацию.
6 мая - День, который мы посвятили празднованию Великого Дня Победы советского народа над фашистской Германией. Утро началось торжественным дежурством по школе. Почти все дежурные были нарядно одеты с георгиевскими ленточками, в коридоре звучали песни военных лет. На классном часе мы смотрели художественный фильм "Туман", который вызвал отклик в умах и душах ребят. Вечером мы ходили в театр смотреть музыкально-литературную композицию, посвящённую Великой Отечественной войне, "Когда нас не было на свете".
7 мая - ребята из нашего класса принимали участие в традиционной легко-атлетической эстафете на приз газеты "Восход". Наши девчонки: Коноплёва Настя, Веденеева Снежана, Баталова Полина, Денисова Лиза и Галиева Настя, в составе команды девочек 8-9 классов, заняли 3 место. А Мальчишки: Белоногов Андрей, Вохмянин Валера, Кармакулин Женя, Кузеванов Илья заняли в составе команды мальчиков 8-9 классов - 1 место. Поздравляем!!!
9 мая мы с классом должны были побывать на торжественном митинге на бульваре Победы, но пришли только девушки и Кузеванов Илья, которые таким образом выразили уважение и признание людям, которые подарили нам жизнь. Остальные юноши, видимо так пока ещё и не поняли значимость этого праздника, и, что ещё более тревожно, они нарушили приказ директора школы, обязательный к исполнению учениками нашей школы.
16 мая наших призёров в эстафете чевствовали на торжественной линейке в школе. Отрадно, что за них пришли порадоваться все учащиеся нашего класса.
17-18 мая наши юноши при помощи некоторых девушек, подготовили к посадке участок нашего класса в Саду Гомера. Большое спасибо тем, кто проявил энтузиазм в этом - Гордюшину Диме и Никитину Мише!
18 мая - состоялось последнее заседание Школьного Интеллектуального Клуба (ШИК), на котором наши интеллектуалы: Баталова Полина, Белоногов Андрей, Вохмянин Валерий, Веденеева Снежана, Елесина Надежда и Юшков Александр демонстрировали свои изобретательские способности. Они представили игру для учащихся младших классов и эмблему клуба, которые разработали самостоятельно. По результатоам всех заседаний клуба с января по май месяц, наша команда заняла второе место. Лучшим игроком команда назвала Баталову Полину. Поздравляем вас, наши интеллектуалы, желаем дальнейших успехов и надеемся на пополнение ваших рядов в следующем году.
20 мая в школе проводились соревнования "Безопасное колесо", из команды в сосатве Белоногова Андрея, Вохмянина Валеры, Кузеванова Ильи и Никитина Миши, Малюкова Игоря пришёл только один участник - Никитин Миша. Все остальные учащиеся должны были быть зрителями, так как соревнования проводились за счёт уроков ОБЖ и физкультуры, но пришла только треть класса: Богданова Алёна, Зяблых Виталик, Иванова Ирина, Крутикова Катя, Гордюшин Дима, Мальков Игорь, Кармакулин Женя и Лобанова Лена, отсальные - прогуляли. Уважаемые родители, бью тревогу, примите меры, это уже повторяется неоднократно, когда ученики не приходят на соревнования и экскурсии, проводимые во время уроков, принимайте меры.
26 мая вместо уроков русского языка и литературы, которые не состоялись в понедельник (23 мая), Светлана Васильевна всех ждала в Музее Изобратильного Искусства, о чём была сделана запись в дневники, но пришли толко 11 человек из 25, которые были в этот день в школе: Баталова Полина, Веденеева Снежана, Елесина Надя, Калганова Кристина, Коноплёва Настя,Удинцева Даша, Вдовина Даша, Иванова Ирина, Есаулкова Даша, Лобанова Лена, Богданова Алёна!!! Вот ещё один случай прогула уроков!!! Родители, вы должны очень серьёзно поговорить со своими детьми, это ваша обязанность, вы будете нести ответственность за качество образования ваших детей в связи с их прогулами. Всем неоднократно сообщалось, что в 10.30 они должны быть в музее, и классный руководитель диктовал информацию об этом под запись в дневники.
Вот так прошёл месяц май, который был наполнен и радостными и тревожными событиями.
понедельник, 2 мая 2011 г.
Результаты административной контрольной работы по Истории
28 апреля восьмиклассники писали административную контрольную работу по истории. История - предмет сложный. Результатом его изучения являются прежде всего знания, а не умения, как во многих других предметах. Если по алгебре, выучив одну формулу, график функции, в течении нескольких уроков отрабатывается умение её применять, подставляя в неё различные значения, то на истории за один урок нужно запомнить несколько дидактических единиц (даты и места событий, имена и характеристики исторических деятелей, значение исторических понятий, характеристики исторических процессов и т.д.). Для этого их нужно заучивать, а это тебует большой самостоятельной работы от учащегося.
К сожалению, наши дети не учат историю. Результаты административной контрольной работы ужасны. Из 17 возможных баллов, только Вохмянин Валерий набрал 14 и получил отметку "5", перешагнули барьер в 10 баллов и получили "4": Богданова Алёна, Белоногов Андрей и Быченков Алексей (13 баллов). Перешагнули барьер в 6 баллов и получили "3": 8 баллов у Ивановой Ирины, Лобановой Лены; 7 баллов у Юшкова Саши, Вдовиной Дарьи, Долматова Сергея; 6 баллов у Калгановой Кристины, Денисовой Лизы, Елесиной Нади, Галиевой Насти, Кузеванова Ильи. Остальные получили отметку "2": Гордюшин Дмитрий (5 б.); Никифоров Влад, Малюков Игорь и Коноплёва Настя по 4 балла; Будаев Максим, Веденеева Снежана, Никитин Миша и Васильева Лера по 3 балла и Крутикова Екатерина - 2 балла. 10 человек из 23, которые писали контрольную не справились с её заданиями. Для сравнения в параллельном классе,успеваемость в котором втечение года на порядок ниже, всего 5 неудовлетворительных оценок.
Зная потенциал каждого из учащихся 8 "б" я сделала вывод о том, что подавляющее большинство из них просто не готовились к контрольной работе, особенно это касается тех, кто имел ранее отметки "4" и "5" и в этой ситуации проявили излишнюю самонадеянность. Они видимо не задумывались о том, что "4" и "5" они получали, когда проверялись их знания сразу после изучения темы, а на контрольной проверялось знание тем, изученных за весь учебный год, и чтобы вспомнить материал, который изучался несколько месяцев назад обязательно нужно было его повторить. Тем более, что ребятам был обозначен минимум дат и понятий, которые нужно было освежить в своей памяти!!!
Мне очень бы хотелось, как я надеюсь, и вам тоже, чтобы это был "первый блин", который, как известно, "комом", и он стал единственным. Делайте выводы!!! Ну НЕЛЬЗЯ, НЕЛЬЗЯ, идти на такую ответственную контрольную С ОСТАТОЧНЫМИ ЗНАНИЯМИ, особенно если должным образом не занимались в течение учебного года!!!
На последнем совещании директор сделала заявление о том, что для тех учащиеся, которые получают неудовлетворительную оценку на административной контрольной, учебный год продляется на весь июнь!!! Задумайтесь, что лучше: потратить несколько часов на повторение или месяц на дополнительные занятия???
PS: МЛОДЦЫ те, КТО ПОЛУЧИЛ ЖЕЛАЕМУЮ для себя ОЦЕНКУ! АЛЕКСЕЙ БЫЧЕНКОВ, ты МОЛОДЕЦ ВДВОЙНЕ, ведь ты превзошёл себя.
К сожалению, наши дети не учат историю. Результаты административной контрольной работы ужасны. Из 17 возможных баллов, только Вохмянин Валерий набрал 14 и получил отметку "5", перешагнули барьер в 10 баллов и получили "4": Богданова Алёна, Белоногов Андрей и Быченков Алексей (13 баллов). Перешагнули барьер в 6 баллов и получили "3": 8 баллов у Ивановой Ирины, Лобановой Лены; 7 баллов у Юшкова Саши, Вдовиной Дарьи, Долматова Сергея; 6 баллов у Калгановой Кристины, Денисовой Лизы, Елесиной Нади, Галиевой Насти, Кузеванова Ильи. Остальные получили отметку "2": Гордюшин Дмитрий (5 б.); Никифоров Влад, Малюков Игорь и Коноплёва Настя по 4 балла; Будаев Максим, Веденеева Снежана, Никитин Миша и Васильева Лера по 3 балла и Крутикова Екатерина - 2 балла. 10 человек из 23, которые писали контрольную не справились с её заданиями. Для сравнения в параллельном классе,успеваемость в котором втечение года на порядок ниже, всего 5 неудовлетворительных оценок.
Зная потенциал каждого из учащихся 8 "б" я сделала вывод о том, что подавляющее большинство из них просто не готовились к контрольной работе, особенно это касается тех, кто имел ранее отметки "4" и "5" и в этой ситуации проявили излишнюю самонадеянность. Они видимо не задумывались о том, что "4" и "5" они получали, когда проверялись их знания сразу после изучения темы, а на контрольной проверялось знание тем, изученных за весь учебный год, и чтобы вспомнить материал, который изучался несколько месяцев назад обязательно нужно было его повторить. Тем более, что ребятам был обозначен минимум дат и понятий, которые нужно было освежить в своей памяти!!!
Мне очень бы хотелось, как я надеюсь, и вам тоже, чтобы это был "первый блин", который, как известно, "комом", и он стал единственным. Делайте выводы!!! Ну НЕЛЬЗЯ, НЕЛЬЗЯ, идти на такую ответственную контрольную С ОСТАТОЧНЫМИ ЗНАНИЯМИ, особенно если должным образом не занимались в течение учебного года!!!
На последнем совещании директор сделала заявление о том, что для тех учащиеся, которые получают неудовлетворительную оценку на административной контрольной, учебный год продляется на весь июнь!!! Задумайтесь, что лучше: потратить несколько часов на повторение или месяц на дополнительные занятия???
PS: МЛОДЦЫ те, КТО ПОЛУЧИЛ ЖЕЛАЕМУЮ для себя ОЦЕНКУ! АЛЕКСЕЙ БЫЧЕНКОВ, ты МОЛОДЕЦ ВДВОЙНЕ, ведь ты превзошёл себя.
воскресенье, 1 мая 2011 г.
Первомайская демонстрация
1 мая - традиционный праздник весны и труда. В этом году мы впервые отмечали его всем классом, учавствуя в праздничной демонстрации. Колонна нашего класса, хоть и состояла всего из трёх ширеног, но была самой организованной. Наши юноши несли транспорант с лозунгом "Саду Гомера быть!" А Вохмянин Валера был удостоен чести идти во главе колонны всей школы и нести её флаг. С ПРАЗДНИКОМ, город "Смайл и К"! Успехов вам в вашем нелёгком учебном труде!
суббота, 30 апреля 2011 г.
Родительское собрание
28 апреля состолояь родительское сорание нашего класс "Учебный год завершается, впереди 9-ый выпускной". На нём родители были познакомлены с тем, что предстоит сделать классу в мае, летом и в следующем учебном году и стем, какова в этом их роль. Спасибо всем родителям, кто проявил интерес к собранию и приишёл на него. Отрадно, что это 23 родителя, которые переживают за будущее своих детей. Благодарю за сотрудничество.
воскресенье, 24 апреля 2011 г.
Наш класс в городском конкурсе "Будущее за нами!"
11 марта в школе №1 самые активные и инициативные учащиеся школ защишали свои социальные проекты, которые направлены на улучшение жизни образовательных сообществ силами самих ребят на муниципальном этапе областного конкурса "Будущее за нами!" Среди них была команда нашего класса: Баталова Полина, Белоногов Андрей, Вохмянин Валерий, Калганова Кристина и Удинцева Дарья. Они представляли реализацию нашим классом проекта о развитии ученического самоуправления "Мы не просто класс, мы город Оранжевой школьной республики". Ещё в 6 классе мы начали разрабатывать систему своего самоуправления, которую представили первый раз на этот конкурс и заняли второе место. В прошлом году мы внесли в него изменения, и представили творческую его защиту на этапе "Визитке класса" на конкурсе "Самый классный класс", который был совмещён с конкурсом "Будущее за нами!". Тогда мы были удостоены диплома в номинации "Оригинальность представления", а руководителя нашего проекта удостоили грамоты за лучший проект. В этом году наша команда включив в проект анализ деятельности самоуправления за два предшествующих года и коррективы, которые были внесены в неё для решения возникших ранее проблем, публично защищала проект.
Наконец-то, 22 апреля Ирбитская Избирательная комиссия подвела итоги. Меня, как руководителя проекта, пригласили в актовый зал администрации города, где были объявлены призёры, ведь среди них оказались и мы. Наш проект занял второе место, уступив только проекту "Время читать" Школы №9. Нам вручили грамоту и подарок - Энциклопедию издательства "Аванта-плюс" - "История России XX века" - очнь к стати, ведь в следующем году на уроках истории мы будем изучать одноимённый курс. Поздравляю вас, все жители города Смайл и К! Наш трёхлетний совместный труд оценили, но и показали, что у нас есть пространство для роста и дальнейшего развития. Всем активным участникам классного самоуправления - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! УСПЕХОВ и НОВЫХ СВЕРШЕНИЙ!!!суббота, 23 апреля 2011 г.
"Весенняя Неделя Добра"
С 16.04 по 23.04 в соответствии с письмом зам. председателя Правительства Свердловской области В.А.Власова проводится "Весенняя Неделя Добра". Идею принять участие в благотворительной городской акции "Поможем детям вместе" поддержали подавляющее число учащихся в нашем классе. Но к сожалению, совершить настояший поступок, который идёт от души и искреннего желания помочь детям из детских домов, которые действительно в этом нуждаются, для многих оказалось очень трудно. Но сегодня хочется поблагодарить тех, кто своей добротой поделился с другими, тех, кто собрал для нуждающихся детей: джинсы, кофты, футболоки, блузки, брюки, рюкзак, фломастеры, тетради, обложки для них, зубную пасту и щётки и игрушки. Спасибо Вам, Лиза Денисова, Даша Удинцева, Настя Галиева, Даша Есаулкова, Надя Елесина!
Собрание актива школы
21 апреля в актовом зале школы состоялось традиционное собрание актива школы. На нём подводились итоги по тем направлениям деятельности образовательного сообщества, которые были обозначены на прошлом собрании.
Собрание началось с очень важной информации главы инспекции по делам несовершеннолетних Дудиной о действии на территории нашего города закона о безопасности детей. Он запрещает пребывание детей в местах, которые могут нанести вред их физическому и психическому и нравственному здоровью, к ним относятся торговые точки, специализирующиеся на продаже алкагольной и табачной продукции и продукции сексуальной направленности, а так же в развлекательных клубах. Запрещается посещение детьми без родителей кафе, баров и ресторанов, в которых реализуется алкагольная продукция, а так же нахождение детей на улицах, во дворах и в помещениях общего пользования домов с 23.00 до 07.00.
Перед собравшимися выступила завуч по учебно-методической работе Приезжева Ирина Александровна, которая рассказала о результатах учебной и интеллектуальной деятельности учащихся. Она сообщила, что итоги второго триместра были лучше итогов первого, рассказала о деятельности, созданного в январе Школьного интеллектуального клуба, цель которого повысить учебную мотивацию детей.
Завуч по воспитательной работе Крылова Елена Александровна, которая рассказала об итогах IV фестиваля творчества "Оранжевое настроение". Финал этого события состоялся 14 апреля в ДК "Современник". В этом году значительно увеличилось число его участников, особенно среди родителей. Были такие участники, котрые были награждены дипломами новых статусов: "Premium" (за участие в 3-4 номинациях) и "Gold" (за участие в 5-7 номинациях). Елена Александровна рассказала и о том, как идёт подготовка к Юбилею Школы в классных коллективах. Ученики 4 "А" класса рассказали о реализации проекта "Сад Гомера" и своём успешном участие в нём прошлым летом.
Директор Наталья Николаевна поставила перед собравшимися новые задачи, которые нужно будет выполнить в ближайшие месяцы, чтобы жизнь школы стала ещё лучше и интереснее. О них нам наши участники расскажут на блиайшей пятнадцатиминутке. Отрадно, что наш актив (один из немногих) на собрании присутствовал в полном составе.
Спасибо Калагановой Оксане Валерьевне, Веденеевой Снежане, Белоногову Андрею, Вдовиной Даше, Елесиной Наде, Никитину Мише, Есаулковой Даше и Зяблых Виталику.
Собрание началось с очень важной информации главы инспекции по делам несовершеннолетних Дудиной о действии на территории нашего города закона о безопасности детей. Он запрещает пребывание детей в местах, которые могут нанести вред их физическому и психическому и нравственному здоровью, к ним относятся торговые точки, специализирующиеся на продаже алкагольной и табачной продукции и продукции сексуальной направленности, а так же в развлекательных клубах. Запрещается посещение детьми без родителей кафе, баров и ресторанов, в которых реализуется алкагольная продукция, а так же нахождение детей на улицах, во дворах и в помещениях общего пользования домов с 23.00 до 07.00.
Перед собравшимися выступила завуч по учебно-методической работе Приезжева Ирина Александровна, которая рассказала о результатах учебной и интеллектуальной деятельности учащихся. Она сообщила, что итоги второго триместра были лучше итогов первого, рассказала о деятельности, созданного в январе Школьного интеллектуального клуба, цель которого повысить учебную мотивацию детей.
Завуч по воспитательной работе Крылова Елена Александровна, которая рассказала об итогах IV фестиваля творчества "Оранжевое настроение". Финал этого события состоялся 14 апреля в ДК "Современник". В этом году значительно увеличилось число его участников, особенно среди родителей. Были такие участники, котрые были награждены дипломами новых статусов: "Premium" (за участие в 3-4 номинациях) и "Gold" (за участие в 5-7 номинациях). Елена Александровна рассказала и о том, как идёт подготовка к Юбилею Школы в классных коллективах. Ученики 4 "А" класса рассказали о реализации проекта "Сад Гомера" и своём успешном участие в нём прошлым летом.
Директор Наталья Николаевна поставила перед собравшимися новые задачи, которые нужно будет выполнить в ближайшие месяцы, чтобы жизнь школы стала ещё лучше и интереснее. О них нам наши участники расскажут на блиайшей пятнадцатиминутке. Отрадно, что наш актив (один из немногих) на собрании присутствовал в полном составе.
Спасибо Калагановой Оксане Валерьевне, Веденеевой Снежане, Белоногову Андрею, Вдовиной Даше, Елесиной Наде, Никитину Мише, Есаулковой Даше и Зяблых Виталику.
пятница, 22 апреля 2011 г.
Срочно!!! Родителям!
Уважаемы родители, у Вас есть возможность организовать времяпровождение своих детей с пользой для них в июне месяце в пришкольном лагере, где для них будет работать отряд Интеллектуалов. До 3-х часов дня для них будут организованы занятия по подготовке к олимпиадам, тренинги и трёхразовое питание. Стоимость путёвки в пределах 2000-2500, для многодетных, малообеспеченных семей, семей где один из родителей работает в бюджетной сфере или является безработным - стоимость путёвки будет составлять 10-20%. Срок оформления документов - 25 апреля.
понедельник, 11 апреля 2011 г.
"Незнание законов не освобождает от ответственности, даже подростков"
В предпоследнюю неделю перед каникулами, 24 апреля в нашем классе провели классный час, посвящённый «Правам подростка».
В начале мы вместе с классным руководителем повторили несколько понятий связанных с правом, подростками и документами, в которых эти права написаны. Разобрали правовое поле человека, включающее в себя кроме прав ещё и обязанности.
Так же особое внимание было уделено нарушениям прав человека (правонарушениям). «Незнание законов не освобождает от ответственности» - так начал эту тему наш учитель.
Весь класс был разбит на шесть групп, каждой из которых была дана ситуация – правонарушения, причём, участником которой являлся подросток в возрасте от 14 до 18 лет. Мы подробно разобрали виды правонарушений (проступки и преступления), виды этой ответственности (уголовная, административная, гражданская), возраст с которого наступает ответственность по ним. Затем каждая из групп представила классу свою ситуацию и высказала по ней своё мнение. После этого, учитель, выслушав всех, раздала листы на которых были выдержки из «Уголовного кодекса РФ», «Гражданского кодекса РФ» и «Кодекса об административных правонарушениях» и все вместе мы разобрали какое наказание на самом деле понесут подростки за совершённое ими преступление.
К сожалению, наши первые ответы по всем ситуациям не совпали с действительностью, а это показатель того, как мы знаем законы Российской Федерации.
среда, 6 апреля 2011 г.
Как начинался фестиваль "Оранжевое НАСТРОЕНИЕ"
4 апреля был первый день «Оранжевого настроения». Он был посвящен изобразительному искусству и музыке. Из нашего класса в изобразительном искусстве приняли участие: Калганова Кристина, Удинцева Даша, Зяблых Виталий, они приносили свои рисунки из художественной школы. Вохмянин Валера исполнил на аккордеоне вальс из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь». К сожалению, Веденеева Снежана, которая подавала заявку на участие в конкурсе, так и не принесла свои работы. В целом, все было хорошо, но это только начало. Уважаемые одноклассники, принимайте участие в других мероприятиях! Удачи!
вторник, 5 апреля 2011 г.
"БОБРЫ" покоряют КОСМОС
"БОБРЫ" - команда нашего 8"Б", которая с 22 марта принимает участие в сетевом проекте "Космический полёт Восьмой", посвящённом 50-летию первого космического полёта Ю.А. Гагарина. Наш экипаж, как ни странно, состоит в основном из девушек. Их девиз заканчивается призывом: "Станем первыми бобрами покорившими космос!" Желаем вам успехов!
понедельник, 4 апреля 2011 г.
Знакомство со сказкой "Снегурочка" в Музее искусств
Знакомство со "Снегурочкой" является обязательным в курсе Литературы в 8 классе. Ученикам 8 "б" Светлана Васильевна предложила для этого две формы: первая, традиционная - чтение сказки, вторая - просмотр фильма в кинозале Музея изобразительных искусств. Они выбрали вторую, но на просмотр фильма, назначенный с их же согласия на 25 марта, пришли только 9 человек из 28: Баталова Полина, Богданова Алёна, Вдовина Даша, Денисова Лиза, Есаулкова Даша, Елесина Надя, Зяблых Виталий, Калганова Кристина и Удинцева Даша. Благодарю этих ребят прежде всего за проявленую ими ответственность и последовательность в реализации своих решений - это и есть проявление истинной взрослости. Другим же ребятам хочется пожелать: научитесь отвечать за принятые вами решения, ведь скоро вам предстоит делать куда более серьёзный выбор, ответственность за который будет лежать только на вас!
суббота, 19 марта 2011 г.
Классное собрание
16 марта состоялось классное собрание "О подготовке к Юбилею школы"
Собрание было сложным, долго спорили о том, какое участие, в каком составе и как должен принимать наш класс в подготовке юбилея школы. Все сошлись во мнении, что принимать участие, иемя звание "Самый классный класс", мы просто обязаны, но при этом каждому второму хотелось, чтоб это делал кто-то , но не он сам, ответственность брать на себя никому не хотелось. В итоге, сошлись на том, что более справедливо каждому войти в какую-либо инициативную группу. Знакомьтесь с их составом:
"Классное дело" (4-12 апреля) - Игра для 4 класса: Вдовина Дарья, Есаулкова Дарья, Коноплёва Настя, Лобанова Лена, Будаев Максим, Малюков Игорь, Гордюшин Дима, Денисова Лиза.
Задание от музея (до 1 апреля) - сбор и оформление информации об учителях иностранного языка, которые когда-либо работали в школе: Белоногов Андрей, Долматов Сергей, Фомин Олег, Кузеванов Илья.
"Сад Гомера" (лето) - создание клумбы нашего класса: Васильева Лера, Никифоров Влад, Крутикова Катя, Иванова Ирина, Елесина Надя, Веденеева Снежана, Быченков Алёша, Богданова Алёна.
Развитие блога класса (ежедневно) : Удинцева Дарья, Калганова Кристина, Баталова Полина, Вохмянин Валера, Юшков Саша.
"Дизайнеры" (по мере необходимости) - оформление колонны класса для Шествия, подготовка проектов оформления юбилейной продукции школы и др.: Зяблых Виталий, Денисова Елизавета, Галиева Анастасия, Никтин Михаил
Собрание было сложным, долго спорили о том, какое участие, в каком составе и как должен принимать наш класс в подготовке юбилея школы. Все сошлись во мнении, что принимать участие, иемя звание "Самый классный класс", мы просто обязаны, но при этом каждому второму хотелось, чтоб это делал кто-то , но не он сам, ответственность брать на себя никому не хотелось. В итоге, сошлись на том, что более справедливо каждому войти в какую-либо инициативную группу. Знакомьтесь с их составом:
"Классное дело" (4-12 апреля) - Игра для 4 класса: Вдовина Дарья, Есаулкова Дарья, Коноплёва Настя, Лобанова Лена, Будаев Максим, Малюков Игорь, Гордюшин Дима, Денисова Лиза.
Задание от музея (до 1 апреля) - сбор и оформление информации об учителях иностранного языка, которые когда-либо работали в школе: Белоногов Андрей, Долматов Сергей, Фомин Олег, Кузеванов Илья.
"Сад Гомера" (лето) - создание клумбы нашего класса: Васильева Лера, Никифоров Влад, Крутикова Катя, Иванова Ирина, Елесина Надя, Веденеева Снежана, Быченков Алёша, Богданова Алёна.
Развитие блога класса (ежедневно) : Удинцева Дарья, Калганова Кристина, Баталова Полина, Вохмянин Валера, Юшков Саша.
"Дизайнеры" (по мере необходимости) - оформление колонны класса для Шествия, подготовка проектов оформления юбилейной продукции школы и др.: Зяблых Виталий, Денисова Елизавета, Галиева Анастасия, Никтин Михаил
воскресенье, 13 марта 2011 г.
Победоносный Зиминий Туритстический слёт
4 марта на лыжной базе "Снежинка" состоялся Зимний турслё, который завершил месячник Защитинка Отечества. Наш класс стал его лидером: Катя Крутикова одержала победу в лыжных гонках девочек 7-8 классов, команда мальчиков: Белоногов Андрей, Будаев Маким, Вохмянин Валера и Илья Кузеванов, в упороной борьбе, когда счёт шёл на секунды, принесла нам победу в биатлоне. Но и в самом главном и сложном испытание этого дня - "Эстафета туристических патрулей" - наша команда также стла победителем, а это - Баталова Полина и Никитин Миша, Калганова Кристина и Никифоров Влад, Удинцева Даша и Фомин Олег!!! Нашим победителям - УРА!!! УРА!!! УРА!!!!
PS: Фоторепортаж с места событий смотрите на слайдах
PS: Фоторепортаж с места событий смотрите на слайдах
суббота, 5 марта 2011 г.
среда, 23 февраля 2011 г.
С Днём Защитника Отечества!
Дорогие Мальчишки!
Хоть Вы не носите мундира,
Но знаем мы, что в трудный час
Вы так же, как и все солдаты,
Спасете Родину и нас.
Поэтому День Защитника Отечества - это ваш день!
Поздравляю вас с этим праздником и каждому желаю:
Хоть и сурова жизнь порой, ты сильным будь,
И для себя скорей открой надежный путь.
Не выживать умей, а жить, вперед иди,
С удачею всегда дружи и на пути
Успех скорее свой лови, здоровым будь,
И ты постигнешь суть любви и жизни суть.
Хоть Вы не носите мундира,
Но знаем мы, что в трудный час
Вы так же, как и все солдаты,
Спасете Родину и нас.
Поэтому День Защитника Отечества - это ваш день!
Поздравляю вас с этим праздником и каждому желаю:
Хоть и сурова жизнь порой, ты сильным будь,
И для себя скорей открой надежный путь.
Не выживать умей, а жить, вперед иди,
С удачею всегда дружи и на пути
Успех скорее свой лови, здоровым будь,
И ты постигнешь суть любви и жизни суть.
четверг, 3 февраля 2011 г.
среда, 2 февраля 2011 г.
Родительское собрание
На собрании обсуждаются вопросы:
1. Предварительные итоги триместра
2. Интернет - наш помощник
3. Информация с собрания актива школы 21.01
1. Предварительные итоги триместра
2. Интернет - наш помощник
3. Информация с собрания актива школы 21.01
вторник, 1 февраля 2011 г.
пятница, 21 января 2011 г.
Песня "МОИ ДРУЗЬЯ"
На уроке обществознание мы обсуждали тему "Дружба"
четверг, 20 января 2011 г.
Кандидаты на звание "Ученик года" в нашем классе
11 января в нашей школе стартовал традиционный конкурс "Ученик года". По Положению о конкурсе им может стать ученик, "имеющий высокий рейтинг успеваемости, принимающий активное и результативное участие в предметных олимпиадах, в научно-практических конференциях, интеллектуальных, творческих конкурсах, выставках разного уровня, обладающий высоким уровнем социальной активности, интеллектуальной и нравственной культуры(отсутствие нарушений Устава школы, соблюдение нормативной лексики, отсутствие жалоб со стороны педагогов, учащихся, учителей)" На классном собрании мы выбрали двух кандидатов на звание "Ученик года" от нашего класса. Ими стали Белоногов Андрей и Вохмянин Валерий. Надеемся, что вы оправдаете наше доверие, и один из вас обязательно станет победителем, а другой составит ему достойную конкуренцию на протяжении всех трёх этапов конкурса! Желаем им успехов!!!
среда, 12 января 2011 г.
Полезные ссылки
Обратите внимание, в нашем блоге появилось два раздела. "ГИА для нас - это неминуемая реальность", где будут отражаться полезные ссылки на интернет-ресурсы, посвящённые вопросам прохождения итоговой аттестации в 9 классе, ведь готовиться к ней нужно не откладывая, прямо сейчас. "Выбор профессии сегодня - залог успеха завтра", в котором будут размещаться ссылки на связанные с этим ресурсы Интернет и документы, которыми мы пользуемся на уроках "Залог успеха: управление собственными ресурсами" и классных часах, посвящённых проблемам профессионального самоопределния. В третьем триместре настоящего учебного года каждый учащийся со своими родителями должен подать заявления о выборе экзаменов, которые будет сдавать в 9 классе!
PS: Приглашаю желающих, становиться авторами блога и дополнять эти разделы ссылками на интересные ресурсы, которые встретились вам на просторах Интернета! Поделитесь своими любопытными находками со всеми!
PS: Приглашаю желающих, становиться авторами блога и дополнять эти разделы ссылками на интересные ресурсы, которые встретились вам на просторах Интернета! Поделитесь своими любопытными находками со всеми!
Итоги 2010 года
В конце декабря комитеты подвели итоги уходящего года: отметили самые запоминающиеся мероприятия, поблагодарили лучших помощников каждого комитета и отметили самых акивных своих членов, конечно же не обошлось без новогодних пожеланий! Жизнь продолжается, поэтому они дали нам обещание првести какое-то яркое, интересное мероприятие до конца учебного года. По поводу победителя номинации "Человек 2010 года" мнения разделились и ими были названы Белоногов Андрей и Баталова Полина - но ведь это хорошо, таких людей должно быть больше. Познакомиться с ними подробнее вы можете, если кликните по названию сообщения.
суббота, 8 января 2011 г.
В Новый год с Сетевым дневником
Ну вот, и начался Новый 2011 год! Почти одновременно с его ходом мы начинаем вести блог 8"б", который, надеемся, будет отражать жизнь нашего класса. Заходите к нам все
, кому она небезразлична и интересна! Давайте будем развивать наш блог совместными усилиями! Добро пожаловать!
, кому она небезразлична и интересна! Давайте будем развивать наш блог совместными усилиями! Добро пожаловать!
Подписаться на:
Сообщения (Atom)

