среда, 30 ноября 2011 г.

Успех на олимпиаде по праву

30 ноября прошёл муниципальный тур олимпиады по праву,
которая принесла успех ученицам из нашего класса.
Уверенную победу в ней  одержала Удинцева Дарья, набрав 73 балла из 100.
А призёром стала Елесина Надежда (58 б).
Хорошими были результаты Богдановой Алёны и Калгановой Кристины, но конкуренция была слишком высока.

Поздравляем вас девчонки и желаем новых успехов!!!

воскресенье, 27 ноября 2011 г.

Дорогие наши мамы, с праздником!

Дорогие мамы, мы с детьми хотим поздравить вас с одним из самых светлых, радостных, тёплых праздников, с Днём матери!
Все со мной согласны дети:
Я сказать почту за честь,
Что мы все живем на свете
Потому, что мамы есть!
Вам спасибо за терпенье,
За любовь к ним каждый миг,
За отсутствие сомненья
В детях собственных своих…
В знак нашей  светлой любви, огромного уважения и признания  примите этот скромный подарок: 

вторник, 22 ноября 2011 г.

В нашем классе учится призёр олимпиады по литературе!

Поздравляем Дарью Удинцеву, которая в очередной раз оказалась в числе призёров городской олимпиады, на этот раз она проявила прекрасное знание литературы!
Молодец! 
 Желаем новых дерзаний и замечательных свершений!

Стоит отметить не малый вклад в этот успех , который внесли  Канюкова Светлана Васильевна и Кудряшова Марина Анатольевна. Спасибо вам.

Благодарим всех, кто не остался равнодушным!

Близкие Валеры Жилякова выражают большую благодарность всем, кто принял участие в его судьбе и оказал посильную помощь в сборе средств на операцию.
Мы очень  ценим ваши высокие нравственные качества: доброту, милосердие, благородство, стремление помочь человеку,  оказавшемуся в беде.

Благодарим:

Мишу, Наталью Михайловну и Юрия Афонасьевича Никитиных;
Полину Баталову, Лилию Юрьевну и Игоря Викторовича Вишняковых;
Кристину и Оксану Валерьевну Калгановых;
Дашу, Фаину Андриановну и Олега Александровича Есаулковых;
Сашу, Наталью Викторовну и Владимира Ивановича Юшковых;
Настю Галиеву, Наталью Владимировну и Сергея Владимировича Юшковых;
Алёшу и Светлану Викторовну  Быченковых;
Дашу, Марину Петровну и Вячеслава Николаевича  Вдовиных;
Снежану, Людмилу Ивановну и Юрия Борисовича Веденеевых;
Надю и Ольгу Николаевну Елесиных;
Виталик и Елена Васильевна Зяблых;
Дашу, Ларису Анатольевну и Павла Владимировича Удинцевых.

Спасибо!

понедельник, 21 ноября 2011 г.

Срочно!!! Требуется ваша помощь!!!

Ученик 10 класса Валерий Жиляков 17 ноября попал в аврию под Алапаевском. Его отец погиб, а Валерий с черепно-мозговой травмой находится в тяжёлом состоянии в одной из клиник Екатеринбурга. Чтобы спасти его, срочно нужна дорогостоящая операция!
Школа обращается с просьбой о материальной помощи  ко всем, кто неравнодушен, желает и имеет возможность помочь!!!
Денежные средства на пожертвование вы можете пердать маме Валерия через классного руководителя завтра, желательно с самого утра!

воскресенье, 20 ноября 2011 г.

Посещение театра с родителями переносится на декабрь

Уважаемые родители и дети, на 25 ноября мы планировали просмотр спектакля "Стеклянный зверинец". Эта постановка ведётся только на малой сцене театра,  всвязи с этим мы не успели купить билеты, на этот день нам их не досталось. Давйте перенесём это мероприятие на декабрь. Сделайте заявки на билеты (количество членов семьи), чтоб можно было заранее  обговорить с администрацией театра число месяца, в которое покажут спектакль для нас (день - скорее пятница).

понедельник, 14 ноября 2011 г.

Успешное начало!

Сегодня начался олимпиадный марафон, в нашей школе прошла муниципальная
Олимпиада по основам избирательного права, а у нас уже большой успех.
 От нашего класса в ней участвовали две ученицы  и обе  показали высокие результаты:

Дарья Удинцева стала победителем среди учащихся 8-9 классов, 
Полина Баталова была удостоена номинации «За  прочные теоретические знания в  области  избирательного  права»
Поздравляем!!!
Желаем больших успехов и в других олимпиадах!!!
Мы гордимся вами!!!
Молодцы!!!

воскресенье, 13 ноября 2011 г.

Идём в театр

18 ноября  мы идём на спектакль Ирбитского даматического театра им. Островского "Ужасный век, ужасные сердца". Во время уроков литературы, руского языка, искусства, которые будут поставлены в расписании с 13.00. А это значит, что  по содержанию спектакля учащимся будет дано домашнее задание и мероприятие обязательно для всех.

PS: Оплата билетов будет произведена из классного фонда, а об оплате проезда  должны позаботиться родители. 

суббота, 12 ноября 2011 г.

Скоро РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ!!!

Уважаемые родители,
17 ноября в 18.00  состоится  родительское собрание 9 "б" класса !

Тема "Итоговая аттестация"

Вопросы:
1. Процедура итоговой аттестации девятиклассников
2. Подготовка к итоговой аттестации
3. Качество образования учащихся 9 "б" класса в конце первого триместра

Выступающие: завуч по учебно-воспитательной работе школы Приезжева Ирина Александровна, классный руководитель.

Явка одного из законных представителей каждого учащегося обязательна!!!

PS: В понедельник, 14 ноября, вам дети передадут приглашение  от администрации школы, в котором вы должны будете расписаться, а дети во вторник должны будут продемонстрировать вашу роспись.

Мототехникум предлагает курсы "Введение в специальность"

12 ноября в 14.30  ФГОУ СПО "Ирбитский мотоциклетный техникум" 
начинает бесплатные элективные курсы для старшеклассников "Введение в специальность".
Они обращаются с предложением:
"Уважаемые выпускники! Вы подходите к своему первому жизненному перекрёстку. Можно подводить итоги огромного отрезка вашего пути. На нём вы взрослели, приобретали опыт. Школа передала вам огромное колличество знаний в различных областях.  то из него будет более востребовано, что менее - определяется тем, какаой дальнейший путь профессиональной деятельности вы выберете. Предлагаемый ФГОУ СПО "Ирбитский мотоциклетный техникум" цикл авторских элективных  ориентирующих курсов (курсов по выбору) направлен на информирование о наших специальностях и качествах человека, необходимых для выбранной профессиональной деятельности. Содержание курсов поможет вам оценить свой потенциал с точки зрения образовательной перспективы.  Являясь введением в наши специальности, курсы позволяют поверить в себя, ответить на вопросы "Могу ли я?", "Хочу ли я заниматься этим?"
Выбрав наши курсы, вы можете получить представление о характере профессиональной деятельности наших выпускников по 3 специальностям технического профиля и 1 специальности экономического профиля среднего профессмонального образования:
  • Технология машиностроения. Элективный курс "Главное - технология!";
  • Автоматизированные системы  обработки информации и управления. Элективный курс  "В мире цифровых технологий";
  • Техническое обслуживание и ремонт автомобильного  транспорта. Элективный курс "Юный автомеханик";
  • Экономика и бухгалтерский учёт (по отрослям). Элективный курс  "Моя профессия - бухгалтер""
Я считаю, что пройти эти эллективные курсы, занятия по которым будут проводиться бесплатно в течение нескольких суббот, будет полезным не только тем, кто планирует учиться в техникуме, но так же и тем, кто идёт в 10 класс, чтоб потом продолжть образование в ВУЗе, конечно, тем, кто ещё не определился со своим выбором. Так как на них учащиеся смогут  ощутить обстановку иного учебного заведения и попробывать себя в специальности.  Воспользуйтесь этой возможностью!!!

четверг, 10 ноября 2011 г.

Докладная учителя русского языка и литературы

До конца триместра остаётся всего две недели, но результаты некоторых учащихся оставляют желать лучшего. Вчера я получила докладную записку Марины Анатольевны, в которой она сообщает, что "учащиеся 9 "б" систематически не выполняют задания по литературе. последняя проверка знания текста изучаемого произведения ещё раз подтверждает этот прискорбный факт. Подобное поведение учащихся вызывает особое беспокойство. Прошу довести до сведения родителей об отрицательных отметках по литературе у следующих учащихся:
Кузеванов Илья (всегда сдаёт работы только повтороно), Коноплёва Настя, Галиева Настя, Быченков Алексей, Васильева Валерия, Гордюшин Дмитрий, Долматов Сергей, Есаулкова Дарья, Зяблых Виталий, Иванова Ирина, Крутикова Екатерина, Малюков Игорь, Никитин Михаил, Никифоров Владислав, Фомин Олег, Белоногов Андрей, Веденеева Снежана."
 Я призываю этих учащихся исправить ситуацию, а  их  родителей (которые по закону несут ответственность за своих детей и обязаны обеспечить получение ими образования) ежедневно контролировать выполнение домашнего задания своими детьми и результаты их обучения. У вас есть возможность постоянно осуществлять контроль через Net Школу.

Участие в муниципальном этапе олимпиад фестиваля "Юные интеллектуалы Среднего Урала"

В октябре проводился школьный этап предметных олимпиад в рамках фестиваля "Юные интеллектуалы Среднего Урала".  Наши учащиеся с разной степенью успешности приняли участие в них. На сегодняшний день составлена заявка на участие в муниципальном этапе олимпиад, которые начнутся с 15 ноября. Из неё вы можете узнать, кто примет в них участие из нашего класса, каковы результаты этих ребят, а так же увидеть как они выглядят на фоне других учащихся нашей школы. Желаем этим ребятам  плодотворной подготовки к олимпиадам, результатом которой, надеемся, стнут победы. Успехов!!! 

Организация питания

Уважаемые родители и учащиеся, с 7 ноября повысилась стоимость питания в школьной столовой до 200 рублей в неделю для тех, кто не имеет льгот.  Те, кто имеет льготы, как семья, получающая помощь от Центра социальной защиты населения, можете уже сдавать заявления на бесплатное питание на следующий год (с 1 января 2012 года). Форма заявления прежняя, смотрите образец в предыдущих сообщениях.

Готовность к эффективной и результативной работе на уроках

7 ноября, в первый день после каникул, Комитет Образования провёл проверку готовности учащихся нашего класса  к урокам, в ходе котороый выяснялось наличие дневника, учебников и тетрадей в соотвествии с расписанием уроков. При этом не  считались тетради, сданные на проверку учителям, не проверялось наличие домашнего задания в имеющихся тетрадях и ведение дневников. Но даже такая формальная проверка, уже позволяет судить о том, насколько эффективна и результативна может быть работа на уроке. Ведь записи в тетради должны быть регулярными и полными, а при индивидуальной работе удобно и быстро можно работать только по своему учебнику, не деля его с соседом по парте.
С результатми проверки можно ознакомиться кликнув по названию сообщения. Ознакомившись с ними, сделайте выводы и примите меры!