среда, 7 сентября 2011 г.

Будущим журналистам и просто тем, кто хочет научиться самовыражаться

Областная школа журналистики и издательский дом "Дубровский" предлагают учащимся выездную школу журналистики.


Вариант 1.
Набирается команда из ребят разных возрастов. Обучение от пробы пера до полноценного издания. Со школы необходимо набрать не менее 26 человек. Всего будет пять выездных дней, занятия по 4 часа. Обучение платное, 700 рублей с человека за всё обучение.

Вариант2.
Семинар для руководителей пресс-центров и всх желающих. Школа журналистики приезжает на один день, семинар длится 4 часа. Участие в семинаре БЕСПЛАТНО.

Не упустите эту уникальную возможность! Если вы решили, что вы будете принимать участие в работе Школы Журналистики, срочно сообщите об этом классному руководителю!

воскресенье, 4 сентября 2011 г.

Питание в школьной столовой

С 5 сентября наша столовая начитнает организованное питание учащихся.
Традиционно все учащиеся школ Свердловской области получают дотацию  50 рублей в неделю от Правительства области. Бесплатно питаются следующие категории учащихся: дети из многодетных семей, опекаемые дети, дети инвалиды, дети из малообеспеченных семей (те, чьи родители получают пособие   из ЦСЗН). В нашем классе с 5 сентября будут питаться бесплатно: Богданова Алёна, Белоногов Андрей, Веденеева Снежана, Галиева Настя, Долматов Серёжа, Иванова Ирина, Калганова Кристина, Коноплёва Настя, Никифоров Влад и Удинцева Даша. При условии сдачи заявления на бесплатное питание (по образцу указанному в сообщении ниже), с момента передачи заявления социальному педагогу, к ним присоединятся: Гордюшин Дима, Зяблых Виталий, Крутикова Катя,  Кузеванов Илья,  Никитин Миша и Фомин Олег.
Для всех остальных учащихся питание будет организовано платно, при доплате от родителей в размере 175 рублей в неделю. 
Уважаемые родители, наша с вами общая задача - сохранение и укрепление здоровья детей, одним из условий которого является - правильное питание детей.  В этом году  только учебная нагрузка ваших детей составляет 33 час  при 5-дневной учебной неделе, а это 6-7 уроков в день, следовательно в школе они будут находиться ежедневно с 8.00 до 14.00, а то и до 15.00. Это просто не мыслимо, быть всё это время голодным. Кто если не школьная столовая может их обеспечить сбалансированным обедом. Обратите внимание  и на то, как ваш ребёнок завтракает утром, перед уходом в школу.
По всем вопросам обращайтесь к классному руководителю, постараюсь помочь вам, чем смогу.