вторник, 28 февраля 2012 г.

Подведены итоги второго триместра

28 февраля, как и было установлено календарным планом - графиком в школе подведены итоги  второго триместра. В нашем классе по  общему количеству отличников, ударников, троечников и неуспевающих  изменений не произошло.
 У нас четыре отличника:
 Удинцева Дарья,   Богданова Алёна, Баталова Полина  и Вохмянин Валерий.
Шесть ударников:
Галиева Анастасия, Елесина Надежда, Калганова Кристина, Юшков Александр, Веденеева Снежана, Белоногов Андрей.
Есть одна учащаяся с одной тройкой - Вдовина Дарья.
К сожалению, есть и один неуспевающий, на этот раз - Фомин Олег.
 Хочется отметить тех ребят, которые, хоть и незначительно, но  улучшили свои результаты, по сравнению с прошлым триместром: 
 Галиева Анастасия, Калаганова Кристина, Веденеева Снежана, Кузеванов Илья, Малюков Игорь, Никитин Михаил, Есаулкова Дарья, Иванова Ирина, Долматов Сергей, Зяблых Виталий и Будаев Максим.
Они поднялись над собой, а как известно большего успеха достигают те, кто развивается, постоянно сравнивая себя с самим собой.
Хочется надеяться, что в следующем триместре наши успехи будут ещё лучше.
Помните, для многих из вас, повышение оценок в последнем триместре, сможет сильно отразиться на годовых итогах, а значит, улучшить ваш аттестат! 
Усердия вам, упорства  и успешного учения в третьем  триместре!
Стоит только захотеть,
ведь "желание - это тысяча возможностей, а нежелание - тысяча причин" 
 Дерзайте!

понедельник, 20 февраля 2012 г.

На 5 недель у 9 "б" новый классный руководитель

Уважаемые учащиеся, родители, педагоги 9"б" класса. С 20 февраля по 25 марта мне, вашему классному руководителю, предоставлен учебный отпуск, всвязи с прохождением промежуточной итоговой аттестации в институте. На это время осуществлять классное руководство назначена Седлова Алла Александровна. Эти недели непростые, насыщенные мероприятиями, главные из которых подведение итогов второго триместра, городские репетиционные тестирования. Прошу всех ответственно подойти к ним, родителям рекомендую усилить контроль за результатми учебной деятельности детей. Мы с Аллой Александровной будем постоянно на связи, по возможности я буду участвовать в жизни детей. Поэтому прошу вас, если у вас возникают какие-то вопросы или затруднения звоните  мне по сотовому телефону. Убедительная просьба к родителям: сообщайте мне обо всех пропусках детей, т.к. табель успеваемости продолжаю заполнять в NetШколе я, а справки или ваши заявления, подтверждающие уважительные причины отстуствия детей передавайте Алле Александровне. Уделите этому особое внимание, так как , к сожалению, наши дети чувствуя смену ситуации, склонны проявлять самоволие и "под шумок" в надежде на ослабнувший контроль, позволяют себе пропускать уроки.
Желаю всем всего наилучшего!

суббота, 11 февраля 2012 г.

Ура! "Лыжня России" была благосклона к Полине!


Сегодня на лыжной базе "Снежинка" прошли соревнования "Лыжня России". В составе команды от нашей школы выступала Полина Баталова. И... она стала второй среди девушек  8-9 классов в нашем городе!!!   Полина, поздравляем тебя и желаем всё новых и новых побед во всех направлениях твоей жизни!!!

среда, 8 февраля 2012 г.

Делаем выбор экзаменов

6 февраля к нам на классный час приходила Приезжева И.А., которая познакомила нас с официально утверждённым Положением об итоговой аттестации 2012 года. Каждому учащемуся был выдан заявления о выборе экзаменов, одна часть которого заполняется ребёнком, а другая - родителями. Ирина Александровна рассказала о таком нюансе: дети, которые не идут в 10 класс и не уверены, что смогут хорошо подготовиться к экзаменам по 4 предметам, могут сдать русский язык и математику в форме ГИА, а так же русский язык в форме изложения с элементами сочинения и алгебру  в форме письменной контрольной работы. В этом случае, если они не смогут сдать ГИА на удовлетворительную оценку, а второй раз эти предметы сдатут на положительную оценку, она перекроет отрицательный результат ГИА.
Заявление желательно сдать в четверг, крайний срок - пятница.

понедельник, 6 февраля 2012 г.

Идём на спектакль о жизни и проблемах подростков

8 февраля в 15.00 мы всем классом идём в ДК "Современник" на спектакль "Крик". В нём, как и во всех постановках театральной студии "МЫ", поднимаются  актуальные проблемы  жизни подростающего поколения, заставляющие серьёзно задуматься над нравственными вопросами, которые ежедневно стоят перед нами. Ведь незря  студию "МЫ" называют "театром нравов".
Стоимость билета - 25 рублей. Посмотреть спектакль просто необходимо каждому ученику нашего класса! Уважаемые родители, если у вас есть время и возможность, сходите на эту постановку вместе с нами.

Стартует конкурс "Ученик года"

С февраля по апрель в школе пройдут испытания на звание "Ученик года". В этот раз наш класс наминировал на это звание двух девушек Баталову Полину и Богданову Алёну. Это наша гордость. Мы уверены, что они выступят достойно, и желаем им успеха и победы.

среда, 1 февраля 2012 г.

Задание для девочек

Литература - прочитать повесть "Княжна Мэри" и ответить на вопрос героя:  "За что они все меня так ненавидят?"; Обществознание - подготовить и сдать все долги; География - создать презентацию по теме "Пищевая промышленность" по шаблону .