суббота, 31 декабря 2011 г.
вторник, 27 декабря 2011 г.
У Оранжевой школьной республики новый Президент
26 декабря в школе состоялись выборы Президента, на которых уверенную победу одеражала ученица нашего класса Галиева Анастасия.
27 декабря состоялась инаугурация Президента, в ходе которой Настя дала клятву: " при осуществлении полномочий Президента уважать и охранять права и свободы ученика школы; соблюдать и защищать Устав школы и правила школьной жизни; верно служить ученикам школы". С этого момента она стала действующим Президентом. Министерства предложили Анастасии по две кандидатуры на посты Министров, из которых к 10 января ей предстоит сформировать Совет Министров, который и станет её опорой во всех делах.
Настя, поздравляем! Мы гордимся тобой и уверены, что ты сделаешь всё возможное, что бы жизнь учащихся школы стала ещё лучше. Мы верим в тебя!
Дорогие дети и уважаемые родители, спасибо вам за поздравления и пожелания!
С Днем Рождения!
Уважаемая Валентина Анатольевна!
Поздравляем мы Вас с Днем рождения,
Будьте счастливы Вы в этот час
Только радость и только веселье
Непременно пусть будут у Вас.
Вам большое спасибо мы скажем за то,
Что Вы знания дарите нам.
Пусть у Вас будет в жизни лишь только добро,
Пусть удача сопутствует Вам!
С благодарностью, 9Б класс
воскресенье, 25 декабря 2011 г.
Выборы кандидата на пост Президента Школьной Республики
19 декабря, на классном собрании мы выбирали кандидата на пост Президента Школьной Республики.
Классом были выдвинуты две кандидатуры: Алёна Богданова и Настя Галиева.
По результатам голосования, представлять наш класс будет Настя (14 голосов).
Классом были выдвинуты две кандидатуры: Алёна Богданова и Настя Галиева.
По результатам голосования, представлять наш класс будет Настя (14 голосов).
Желаем ей удачи на предстоящих выборах!
понедельник, 19 декабря 2011 г.
"Стеклянный зверинец"
14 декабря мы с классом посетили театр. Театральная постановка
называлась «Стеклянный зверинец». В основе с сюжета – конфликт детей и
родителей.
Это очень
актуально для нашего возраста и замечательно, что совместно с нами в театр
сходили наши родители. Это пьеса позволила нам дополнительно задуматься о
том, что надо уметь уступать друг другу,
любить близких людей и находить компромиссы в разных ситуациях. Все это действо
произошло благодаря талантливым актерам и режиссеру Ирбитского драматического
театра.
Все вместе мы прикоснулись к такому искусству как театр. Нам всем очень
повезло, что в нашем маленьком городе есть театр, который мы можем посещать.
Новогоднее настроение
15 декабря наших девочек попросили расписать входные окна школы. Наши девочки постарались на «Ура». Окна получились очень расписные, красивые и необычные. Главное, ни у кого таких больше. Как подходишь к дверям нашей школы, сразу появляется улыбка на лице и хорошее настроение, гладя на эти рисунки. Такое в нашей школе впервые, поэтому прохожие, проходя мимо не могут оторвать взгляда от таких расписных окон!
Желаем всем праздничного новогоднего настроения!!!!
Желаем всем праздничного новогоднего настроения!!!!
Школьная аккредитация
15декабря в нашей школе проходила аккредитация. В наш класс на открытый урок русского языка приходила комиссия. Темой урока были уже знакомые нам сложноподчиненные предложения с придаточными цели. На уроке все работали хорошо. Когда он закончился, представительница комиссии сказала нам, что мы хорошо знаем русский язык и успешно сдадим ГИА. Также, по общим результатам наша школа прошла аккредитацию очень успешно, следующая будет только через 12 лет.
вторник, 13 декабря 2011 г.
Образец заявления на бесплатное питание (сдать срочно!!!!)
В управление социальной
защиты населения
от (ФИО родителя, получающего пособие ) ,
проживающего по адресу
(регистрация по паспорту)
заявление.
Прошу выдать справку на питание в МКОУ "Школа №8" на моего(ю) сына (дочь)
_________________(ФИО полностью)_______________
" " ____________________ __________ года рождения.
" ____ " ______________ 2011 г. Подпись _____________
воскресенье, 11 декабря 2011 г.
Мы дежурим по школе с 12 по 16 декабря
С 12 по 16 декабря мы дежурим по школе.
В наши обязанности входит:
1. Дежурство в вестибюле школы с 7.50 до 8.15, когда мы должны следить, чтобы все переодели вторую обувь и помогать учащимся младших классов переодеваться, чтоб у раздевалок никто без надобности не задерживался и был порядок
2. Дежурство во время перемен на установленных постах, где мы должны обеспечивать порядок
3. Дежурство в столовой на 5 и 6 уроках
Комитет Правопорядка распределил обязанности по дежурству между всеми учащимися.
Ответственные за их исполнение глава комитета Белоногов Андрей и Зяблых Виталий
Ответственные за их исполнение глава комитета Белоногов Андрей и Зяблых Виталий
воскресенье, 4 декабря 2011 г.
Новый успех нашей Даши
2 декабря прошла городская олимпиада по обществознанию,
её призёром стала Дарья Удинцева,
которая в очередной раз продемонстрировала свои прекрассные знания.
Поздравляем тебя, Даша!!!
Итоги первого триместра подведены
1 декабря состоялся Педагогический Совет, который утвердил итоги первого триместра.
У нас есть поводы и для радости, и для грусти.
В нашем классе 4 отличника:
Баталова Полина
Богданова Алёна
Вохмянин Валерий
Удинцева Дарья.
А это значит, у них есть все шансы заработать аттестат особого образца с золотым тиснением, чего им очень желаем.
У нас 6 ударников:
Елесина Надежда
Юшков Александр
Галиева Анастасия
Калганова Кристина
Веденеева Снежана
Белоногов Андрей.
Но впервые в нашем классе появился неуспевающий, да ещё и по двум предметам, - это Максим Будаев.
Такие результаты показали, что всё зависит от самого ученика, можно значительно улучшить свою успеваемость, как Алёна, или ухудшить, как Максим.
Очень хочется надеяться, что в последующем у нас будут только "взлёты".
Определён день похода в театр
Спектакль "Стеклянный зверинец", на который приглашаются дети с родителями, своеобразное родительское собрание, будет для нас показан 14 декабря в 18.00. Стоимость одного билета - 70 рублей.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)

