четверг, 20 января 2011 г.

Кандидаты на звание "Ученик года" в нашем классе

11 января в нашей школе стартовал традиционный конкурс "Ученик года". По Положению о конкурсе им может стать ученик, "имеющий высокий рейтинг успеваемости, принимающий активное и результативное участие в предметных олимпиадах, в научно-практических конференциях, интеллектуальных, творческих конкурсах, выставках разного уровня, обладающий  высоким уровнем социальной активности, интеллектуальной и нравственной культуры(отсутствие нарушений Устава школы, соблюдение нормативной лексики, отсутствие жалоб со стороны педагогов, учащихся, учителей)"  На классном собрании мы выбрали двух кандидатов на звание "Ученик года" от нашего класса. Ими стали Белоногов Андрей и Вохмянин Валерий Надеемся, что вы оправдаете наше доверие, и один из вас  обязательно станет победителем, а другой  составит ему достойную конкуренцию на протяжении всех трёх этапов конкурса! Желаем им успехов!!!

среда, 12 января 2011 г.

Полезные ссылки

Обратите внимание, в нашем блоге появилось два раздела. "ГИА для нас - это неминуемая реальность", где будут отражаться полезные ссылки на интернет-ресурсы, посвящённые вопросам прохождения итоговой аттестации в 9 классе, ведь готовиться к ней нужно не откладывая, прямо сейчас.  "Выбор профессии сегодня - залог успеха завтра", в котором будут размещаться ссылки на связанные с этим ресурсы Интернет и документы, которыми мы пользуемся на уроках "Залог успеха: управление собственными ресурсами" и классных часах, посвящённых проблемам профессионального самоопределния. В третьем триместре настоящего учебного года  каждый учащийся со своими родителями должен подать заявления о выборе экзаменов, которые будет сдавать в 9 классе!
PS: Приглашаю желающих, становиться авторами блога и дополнять эти разделы ссылками на интересные ресурсы, которые встретились вам на просторах Интернета! Поделитесь своими любопытными находками со всеми!

Итоги 2010 года

В конце декабря комитеты подвели итоги уходящего года: отметили самые запоминающиеся мероприятия, поблагодарили лучших помощников каждого комитета и отметили самых акивных своих членов, конечно же не обошлось без новогодних пожеланий! Жизнь продолжается, поэтому они дали нам обещание првести какое-то яркое, интересное мероприятие до конца учебного года. По поводу победителя номинации "Человек 2010 года" мнения разделились и ими были названы Белоногов Андрей и Баталова Полина - но ведь это хорошо, таких людей должно быть больше. Познакомиться с ними подробнее вы можете, если кликните по названию сообщения.

суббота, 8 января 2011 г.

В Новый год с Сетевым дневником

Ну вот, и начался Новый 2011 год! Почти одновременно с его ходом мы начинаем вести блог 8"б", который, надеемся, будет отражать жизнь нашего класса. Заходите к нам все
, кому она небезразлична и интересна! Давайте будем развивать наш блог совместными усилиями! Добро пожаловать!