С понедельника (25 июня) с 13.00 секретарь школы начинает выдачу сертификатов участникам ГИА, которые будут нужны для поступления в учебные заведения, так как в них отражается результат экзаменов.
воскресенье, 24 июня 2012 г.
четверг, 21 июня 2012 г.
Выдача аттестатов и собеседование
Уважаемые
девятиклассники!
1.
После
торжественной части выпускного вечера аттестаты необходимо сдать своему классному руководителю (в
них нет печати и подписи директора).
2.
ВЫДАЧУ
АТТЕСТАТОВ
об основном общем образовании с печатью школы и подписью директора производит
в четверг 21 июня 2012 года секретарь Наталья Николаевна Васькова:
·
при отсутствии
задолженности в школьную библиотеку;
·
ЛИЧНО ВЫПУСКНИКУ и только при предъявлении паспорта (родители могут получить аттестат вместо
выпускника только при предъявлении паспорта и доверенности);
·
с 10.00 до 12.00 тем выпускникам, которые планируют продолжать обучение в 10-11 классе
нашей школы, в порядке убывания среднего
балла аттестата;
·
с 13--00 до 15.00 тем выпускникам, которые планируют поступать в профессиональные
образовательные учреждения при подаче заявления об отчислении.
3. Для выпускников,
планирующих продолжать обучение в 10 классе нашей школы, в ЧЕТВЕРГ 21 июня 2012 года
·
в 09-30 в актовом
зале – общее собрание
(проводит директор Н.Н. Воложанина) Задачи
собрания:
Ø
информировать (познакомить с целями обучения на 3 ступени, учебным
планом, составом учителей и школьными требованиями, предложить форму заявления
на продолжение обучения и вопросы для собеседования)
Ø
ответить на ваши
вопросы.
·
в 10.10 -в
кабинете № 23
– собеседование с представлением учеником
своего портфолио проводит комиссия в составе: председатель - Приезжева И.А.,
члены комиссии -: Дьяконова В.А., Юдина Н.В., Шорикова С.И., Чукреева Н.П.,
Логунова Н.В., Кудряшова М.А.).
4. Уважаемые родители, приглашаем
вас принять участие в собрании и собеседовании. Для выпускников, имеющих более 4-х отметок «удовлетворительно» в
аттестате, присутствие родителей на
собеседовании ОБЯЗАТЕЛЬНО.
19.06.2012г
Директор
школы Наталья Николаевна Воложанина
пятница, 1 июня 2012 г.
Отдохнём после экзамена
5 июня подавляющее большинство учеников нашего класса сдают ГИА по русскому языку. Есть предложение после экзамена в 16.00 посетить выставку кукол, которая проходит в Музее Уральского искусства. Цена билета - 50 рублей. Экскурссию для нас проведёт Светлана Васильевна.
Давайте проведём ещё несколько приятных минут вместе и отдохнём после сложного дня.
понедельник, 28 мая 2012 г.
воскресенье, 27 мая 2012 г.
26 мая прошёл экзамен по русскому языку, на котором наши девятиклассники писали изложение. Результаты его будут изветны к 1 июня.
29 мая у нас будет экзамен по математике в форме ГИА. В школу экзаменующиеся должны прийти к 09.30 в парадной форме одежды. Для того чтобы зайти в пункт проведения экзамена, нужно будет предъявить паспорт и пропуск (его все оставили в классном кабинете).
Уважаемые родители, пожалуйста, проконтролируйте готовность своих детей.
Узнать результаты ГИА можно в "Личном кабинете" учащегося на сайте ege.midural.ru , для входа в который каждому выданы логин и пароль.
Узнать результаты ГИА можно в "Личном кабинете" учащегося на сайте ege.midural.ru , для входа в который каждому выданы логин и пароль.
Обращаю внимание, что перед каждым экзаменом неоднократно проводятся консультации для учащихся. Их расписание смотрите в блоге в разделе "Расписание".
четверг, 24 мая 2012 г.
26 мая, в субботу, у большинства из наших девятиклассников первый экзамен - изложение по русскому языку. В школе нужно быть уже в 8.30 выспавшись, в хорошем настроении, со светлыми мыслями, с необходимым багажом знаний (для этого среди прочего нужно посещать все консультации). С собой принести ручки, быть в парадной форме одежды (уже по нешей прекрасной традиции) . Экзамен - это очень ответственное мероприятие государственного значения (вспомните как часто, поздравляя вас на Последнем звонке, к вам обращались: "Граждане России").
Успехов!!!
Только отличных и хороших оценок!!!
понедельник, 21 мая 2012 г.
воскресенье, 20 мая 2012 г.
23 мая - день Последнего звонка
Дорогие девятиклассники, приглашаю вас провести последний учебный день вместе. 23 мая мы начнём занятия в школе позже обычного, в 10-30 встречей одноклассников на Прощальном уроке. А в 12-20 для всех выпускников школы начнётся Последний звонок. Уважаемые родители, нам будет приятно, если в этот день вы поддержите нас и будете с нами.
Учиться осталось всего 2 ДНЯ!!!
22 мая - итоговый Педагогический Совет, на котором будет осуществляться допуск к экзаменам. После него уже ничего изменить будет невозможно.
Уважаемые учащиеся, родители ещё раз посмотрите результаты обучения на 18 мая и если необходимо сделайте всё возможное, чтоб улучшить ситуацию и получить допуск к экзаменам. От того какие оценки вы получите в 3-ем триместре иногда будут зависеть оценки в аттестате! Всё в ваших руках!!!
суббота, 12 мая 2012 г.
Самостоятельная работа 12.05.12
Биология: в учебнике с. 239-246 читать, в рабочей тетради параграф 52;Английский язык: с. 181, первый столбик списать, перевести, выучить;
Немецкий язык: с. 192, упражнение №6;
Геометрия: составить кластер по теме параллельные прямые
пятница, 11 мая 2012 г.
четверг, 10 мая 2012 г.
Самостоятельная работа 10.05.12
- Немецкий язык: с 189 №4А - читать, 4С - письменный перевод.
- Английский язык: с 175 чтение и перевод текста "История американского флага". с 174 упр. 3 на основе текста определить данные предложения (1 -верные, 2-неверные, 3-информация отсутствует).
- Информатика (мальчики): В почте NetШколе
- История: параграф 42 в рабочей тетради.
- ИЗО: нарисовать весенний пейзаж, любым способом.
Выполненые работы сдаём утром 11 мая!!!
воскресенье, 8 апреля 2012 г.
13 апреля - родительское собрание!!!
Уважаемые родители, 13 апреля, в пятницу, администрация школы проводит очень важное родительское собрание, которое будет посвещено итоговой аттестации ваших детей. Присутствие родителей каждого ребёнка обязательно, так как информация которая будет там предоставляться очень серьёзна, и вам нужно будет подписать несколоко документов. Собрание состоится в 18.00 в актовом зале школы.
среда, 4 апреля 2012 г.
среда, 21 марта 2012 г.
воскресенье, 4 марта 2012 г.
Выпускная фотография
Мы уже выпускники. Чтоб сохранить память о снашем классе во вторник 6 марта к нам придёт фотограф, чтобы запечатлеть всех на выпускном фото. Чтоб фотография была красивой, а мы на ней выглядели достойно, нужно позаботиться о своём внешнем виде. Форма одежды в этот день должна быть парадная, волосы у всх акуратно причёсаны. Девушки, самый лучший макияж - естественный.
Какими вы будете в этот день, такими вас и будут вспоминать всю жизнь ваши одноклассники и учителя!
вторник, 28 февраля 2012 г.
Подведены итоги второго триместра
28 февраля, как и было установлено календарным планом - графиком в школе подведены итоги второго триместра. В нашем классе по общему количеству отличников, ударников, троечников и неуспевающих изменений не произошло.
У нас четыре отличника:
Удинцева Дарья, Богданова Алёна, Баталова Полина и Вохмянин Валерий.
Шесть ударников:
Галиева Анастасия, Елесина Надежда, Калганова Кристина, Юшков Александр, Веденеева Снежана, Белоногов Андрей.
Есть одна учащаяся с одной тройкой - Вдовина Дарья.
К сожалению, есть и один неуспевающий, на этот раз - Фомин Олег.
Хочется отметить тех ребят, которые, хоть и незначительно, но улучшили свои результаты, по сравнению с прошлым триместром:
Галиева Анастасия, Калаганова Кристина, Веденеева Снежана, Кузеванов Илья, Малюков Игорь, Никитин Михаил, Есаулкова Дарья, Иванова Ирина, Долматов Сергей, Зяблых Виталий и Будаев Максим.
Они поднялись над собой, а как известно большего успеха достигают те, кто развивается, постоянно сравнивая себя с самим собой.
Хочется надеяться, что в следующем триместре наши успехи будут ещё лучше.
Помните, для многих из вас, повышение оценок в последнем триместре, сможет сильно отразиться на годовых итогах, а значит, улучшить ваш аттестат!
Усердия вам, упорства и успешного учения в третьем триместре!
Стоит только захотеть,
ведь "желание - это тысяча возможностей, а нежелание - тысяча причин"
Дерзайте!
понедельник, 20 февраля 2012 г.
На 5 недель у 9 "б" новый классный руководитель
Уважаемые учащиеся, родители, педагоги 9"б" класса. С 20 февраля по 25 марта мне, вашему классному руководителю, предоставлен учебный отпуск, всвязи с прохождением промежуточной итоговой аттестации в институте. На это время осуществлять классное руководство назначена Седлова Алла Александровна. Эти недели непростые, насыщенные мероприятиями, главные из которых подведение итогов второго триместра, городские репетиционные тестирования. Прошу всех ответственно подойти к ним, родителям рекомендую усилить контроль за результатми учебной деятельности детей. Мы с Аллой Александровной будем постоянно на связи, по возможности я буду участвовать в жизни детей. Поэтому прошу вас, если у вас возникают какие-то вопросы или затруднения звоните мне по сотовому телефону. Убедительная просьба к родителям: сообщайте мне обо всех пропусках детей, т.к. табель успеваемости продолжаю заполнять в NetШколе я, а справки или ваши заявления, подтверждающие уважительные причины отстуствия детей передавайте Алле Александровне. Уделите этому особое внимание, так как , к сожалению, наши дети чувствуя смену ситуации, склонны проявлять самоволие и "под шумок" в надежде на ослабнувший контроль, позволяют себе пропускать уроки.
Желаю всем всего наилучшего!
Желаю всем всего наилучшего!
суббота, 11 февраля 2012 г.
Ура! "Лыжня России" была благосклона к Полине!
пятница, 10 февраля 2012 г.
среда, 8 февраля 2012 г.
Делаем выбор экзаменов
6 февраля к нам на классный час приходила Приезжева И.А., которая познакомила нас с официально утверждённым Положением об итоговой аттестации 2012 года. Каждому учащемуся был выдан заявления о выборе экзаменов, одна часть которого заполняется ребёнком, а другая - родителями. Ирина Александровна рассказала о таком нюансе: дети, которые не идут в 10 класс и не уверены, что смогут хорошо подготовиться к экзаменам по 4 предметам, могут сдать русский язык и математику в форме ГИА, а так же русский язык в форме изложения с элементами сочинения и алгебру в форме письменной контрольной работы. В этом случае, если они не смогут сдать ГИА на удовлетворительную оценку, а второй раз эти предметы сдатут на положительную оценку, она перекроет отрицательный результат ГИА.
Заявление желательно сдать в четверг, крайний срок - пятница.
Заявление желательно сдать в четверг, крайний срок - пятница.
понедельник, 6 февраля 2012 г.
Идём на спектакль о жизни и проблемах подростков
8 февраля в 15.00 мы всем классом идём в ДК "Современник" на спектакль "Крик". В нём, как и во всех постановках театральной студии "МЫ", поднимаются актуальные проблемы жизни подростающего поколения, заставляющие серьёзно задуматься над нравственными вопросами, которые ежедневно стоят перед нами. Ведь незря студию "МЫ" называют "театром нравов".
Стоимость билета - 25 рублей. Посмотреть спектакль просто необходимо каждому ученику нашего класса! Уважаемые родители, если у вас есть время и возможность, сходите на эту постановку вместе с нами.
Стоимость билета - 25 рублей. Посмотреть спектакль просто необходимо каждому ученику нашего класса! Уважаемые родители, если у вас есть время и возможность, сходите на эту постановку вместе с нами.
Стартует конкурс "Ученик года"
С февраля по апрель в школе пройдут испытания на звание "Ученик года". В этот раз наш класс наминировал на это звание двух девушек Баталову Полину и Богданову Алёну. Это наша гордость. Мы уверены, что они выступят достойно, и желаем им успеха и победы.
среда, 1 февраля 2012 г.
Задание для девочек
Литература - прочитать повесть "Княжна Мэри" и ответить на вопрос героя: "За что они все меня так ненавидят?"; Обществознание - подготовить и сдать все долги; География - создать презентацию по теме "Пищевая промышленность" по шаблону .
среда, 25 января 2012 г.
Святки
19 января, мы решили отметить такой праздник, как святки. Святки - главный зимний праздник в крестьянском календаре, знаменующий собой переход от старого года к новому. Святки длились две недели, начинаясь в рождественский сочельник (24 дек./6 янв.) и завершаясь в день Крещенья.
В пятом классе мы уже праздновали этот праздник, и он оставил множество ярких и позитивных впечатлений, поэтому мы решили вновь собраться и провести этот вечер вместе.
Каждый желающий поучаствовал в веселых и интересных конкурсах, узнал свое будущее.Также было организовано чаепитие.
Как и несколько лет назад, этот вечер оставил нам только яркие впечатления и положительные эмоции.
За проведение праздника, мы хотим поблагодарить Дашу Вдовину, Дашу Есаулкову и Валентину Анатольевну.
В пятом классе мы уже праздновали этот праздник, и он оставил множество ярких и позитивных впечатлений, поэтому мы решили вновь собраться и провести этот вечер вместе.
Каждый желающий поучаствовал в веселых и интересных конкурсах, узнал свое будущее.Также было организовано чаепитие.
Как и несколько лет назад, этот вечер оставил нам только яркие впечатления и положительные эмоции.
За проведение праздника, мы хотим поблагодарить Дашу Вдовину, Дашу Есаулкову и Валентину Анатольевну.
Полина и Надя
Подписаться на:
Сообщения (Atom)
