суббота, 28 мая 2011 г.

Насыщенный месяц Май

Май месяц оказался для нас очень насыщенным, настолько, что мы не успевали писать новости в блог.
1 мая - всем классом мы ходили на демонстрацию.
6 мая - День, который мы посвятили празднованию Великого Дня Победы советского народа над фашистской Германией. Утро началось торжественным дежурством по школе. Почти все дежурные были нарядно одеты с георгиевскими ленточками, в коридоре звучали песни военных лет. На классном часе мы смотрели художественный фильм "Туман", который вызвал отклик в умах и душах ребят. Вечером мы ходили в театр смотреть музыкально-литературную композицию, посвящённую  Великой Отечественной войне, "Когда нас не было на свете".
7 мая  - ребята из нашего класса принимали участие  в традиционной легко-атлетической эстафете на приз газеты "Восход". Наши девчонки: Коноплёва Настя, Веденеева Снежана, Баталова Полина, Денисова Лиза и Галиева Настя, в составе команды девочек 8-9 классов, заняли 3 место. А Мальчишки:  Белоногов Андрей, Вохмянин Валера, Кармакулин Женя, Кузеванов Илья  заняли в составе команды мальчиков 8-9 классов - 1 место. Поздравляем!!!
9 мая  мы с классом должны были побывать на торжественном митинге на бульваре Победы, но пришли только девушки и Кузеванов Илья, которые таким образом выразили уважение и признание  людям, которые подарили нам жизнь. Остальные юноши, видимо так  пока ещё и не поняли значимость этого праздника, и, что ещё более тревожно, они нарушили  приказ директора школы, обязательный к исполнению учениками нашей школы.
16 мая наших призёров в эстафете чевствовали на торжественной линейке в школе. Отрадно, что  за них пришли порадоваться все учащиеся нашего класса.
17-18 мая наши юноши при помощи некоторых девушек, подготовили к посадке участок нашего класса в Саду Гомера. Большое спасибо тем, кто проявил энтузиазм в этом - Гордюшину Диме и Никитину Мише!
18 мая - состоялось последнее заседание Школьного Интеллектуального Клуба (ШИК), на котором наши интеллектуалы: Баталова Полина, Белоногов Андрей, Вохмянин Валерий, Веденеева Снежана, Елесина Надежда и Юшков Александр демонстрировали свои изобретательские способности. Они представили игру для учащихся младших классов и эмблему клуба, которые разработали самостоятельно. По результатоам всех заседаний клуба с января по май месяц, наша команда заняла второе место. Лучшим игроком команда назвала Баталову Полину. Поздравляем вас, наши интеллектуалы, желаем дальнейших успехов и надеемся на пополнение ваших рядов в следующем году.
20 мая в школе проводились соревнования "Безопасное колесо", из команды в сосатве Белоногова Андрея, Вохмянина Валеры, Кузеванова Ильи и Никитина Миши,  Малюкова Игоря  пришёл только один участник - Никитин Миша. Все остальные учащиеся должны были быть зрителями, так как соревнования проводились  за счёт уроков ОБЖ и физкультуры, но пришла только треть класса: Богданова Алёна, Зяблых Виталик, Иванова Ирина, Крутикова Катя, Гордюшин Дима, Мальков Игорь, Кармакулин Женя и Лобанова Лена, отсальные - прогуляли. Уважаемые родители, бью тревогу, примите меры, это  уже повторяется неоднократно, когда ученики не приходят на соревнования и экскурсии, проводимые во время уроков, принимайте меры.
26 мая вместо уроков русского языка и литературы, которые не состоялись в понедельник (23 мая), Светлана Васильевна всех ждала в Музее Изобратильного Искусства, о чём была сделана запись в дневники, но пришли толко 11 человек из 25, которые были в этот день в школе: Баталова Полина, Веденеева Снежана, Елесина Надя, Калганова Кристина, Коноплёва Настя,Удинцева Даша, Вдовина Даша, Иванова Ирина, Есаулкова Даша, Лобанова Лена, Богданова Алёна!!! Вот ещё один случай прогула уроков!!! Родители, вы должны очень серьёзно поговорить со своими детьми, это ваша обязанность, вы будете нести ответственность за качество образования ваших детей в связи с их прогулами. Всем неоднократно сообщалось, что в 10.30 они должны быть в музее, и классный руководитель диктовал информацию об этом под запись в дневники.
Вот так прошёл месяц май, который был наполнен и радостными и тревожными событиями.



Комментариев нет:

Отправить комментарий