11 марта в школе №1 самые активные и инициативные учащиеся школ защишали свои социальные проекты, которые направлены на улучшение жизни образовательных сообществ силами самих ребят на муниципальном этапе областного конкурса "Будущее за нами!" Среди них была команда нашего класса: Баталова Полина, Белоногов Андрей, Вохмянин Валерий, Калганова Кристина и Удинцева Дарья. Они представляли реализацию нашим классом проекта о развитии ученического самоуправления "Мы не просто класс, мы город Оранжевой школьной республики". Ещё в 6 классе мы начали разрабатывать систему своего самоуправления, которую представили первый раз на этот конкурс и заняли второе место. В прошлом году мы внесли в него изменения, и представили творческую его защиту на этапе "Визитке класса" на конкурсе "Самый классный класс", который был совмещён с конкурсом "Будущее за нами!". Тогда мы были удостоены диплома в номинации "Оригинальность представления", а руководителя нашего проекта удостоили грамоты за лучший проект. В этом году наша команда включив в проект анализ деятельности самоуправления за два предшествующих года и коррективы, которые были внесены в неё для решения возникших ранее проблем, публично защищала проект.
Наконец-то, 22 апреля Ирбитская Избирательная комиссия подвела итоги. Меня, как руководителя проекта, пригласили в актовый зал администрации города, где были объявлены призёры, ведь среди них оказались и мы. Наш проект занял второе место, уступив только проекту "Время читать" Школы №9. Нам вручили грамоту и подарок - Энциклопедию издательства "Аванта-плюс" - "История России XX века" - очнь к стати, ведь в следующем году на уроках истории мы будем изучать одноимённый курс. Поздравляю вас, все жители города Смайл и К! Наш трёхлетний совместный труд оценили, но и показали, что у нас есть пространство для роста и дальнейшего развития. Всем активным участникам классного самоуправления - ОГРОМНОЕ СПАСИБО! УСПЕХОВ и НОВЫХ СВЕРШЕНИЙ!!!
Комментариев нет:
Отправить комментарий