суббота, 23 апреля 2011 г.

Собрание актива школы

21 апреля  в актовом зале школы состоялось традиционное собрание актива школы. На нём подводились итоги по тем направлениям деятельности образовательного сообщества, которые были обозначены на прошлом собрании.
Собрание началось с очень важной информации главы инспекции по делам несовершеннолетних Дудиной о действии на территории нашего города закона о безопасности детей. Он запрещает пребывание детей в местах, которые могут нанести вред их физическому и психическому и нравственному здоровью, к ним относятся торговые точки, специализирующиеся на продаже алкагольной и табачной продукции и продукции сексуальной направленности, а так же в развлекательных клубах. Запрещается посещение детьми без родителей кафе, баров и ресторанов, в которых реализуется  алкагольная продукция, а так же нахождение детей на улицах, во дворах  и в помещениях общего пользования домов с 23.00 до 07.00.
 Перед собравшимися выступила завуч по учебно-методической работе Приезжева Ирина Александровна, которая рассказала о результатах учебной и интеллектуальной деятельности учащихся. Она сообщила, что итоги второго триместра были лучше итогов первого, рассказала о деятельности, созданного в январе Школьного интеллектуального клуба, цель которого повысить учебную мотивацию детей.
Завуч по воспитательной работе Крылова Елена Александровна, которая рассказала об итогах IV фестиваля творчества "Оранжевое настроение". Финал этого события состоялся 14 апреля в ДК "Современник". В этом году значительно увеличилось число  его участников, особенно среди родителей. Были такие участники, котрые были награждены дипломами новых статусов: "Premium" (за участие в 3-4 номинациях)  и "Gold" (за участие  в 5-7 номинациях). Елена Александровна рассказала и о том, как идёт подготовка к Юбилею Школы в классных коллективах.  Ученики 4 "А" класса рассказали о реализации проекта "Сад Гомера" и своём успешном участие в нём прошлым летом.
Директор Наталья Николаевна поставила перед собравшимися новые задачи, которые нужно будет выполнить в  ближайшие месяцы, чтобы жизнь школы стала ещё лучше и интереснее. О них нам наши участники расскажут на блиайшей пятнадцатиминутке.  Отрадно, что наш актив (один из немногих) на собрании присутствовал в полном составе.
Спасибо Калагановой Оксане Валерьевне, Веденеевой Снежане, Белоногову Андрею, Вдовиной Даше, Елесиной Наде, Никитину Мише, Есаулковой Даше и Зяблых Виталику.

Комментариев нет:

Отправить комментарий